В Сети рассказали о существенно модернизированном УАЗе с мотором от Ford

Комментарии: 2

В Сети рассказали о необычном внедорожнике УАЗ из 90-х, который значительно обновили внешне и оснастили мотором от Ford. Стоила такая машина 1,5 миллиона рублей.

Около двух десятков лет назад в России начали зарождаться тюнинговые мастерские, которые брали за основу не самые стильные автомобили как российского производства и превращали их в более представительные модели как с точки зрения дизайна, так и технической составляющей.

Одной из таких машин являлся внедорожник УАЗ, который впервые выставили на торги 12 лет назад по цене в 20 000 долларов, что было немало в то время. Изначально это был самый обычный ульяновский вездеход с индексом 3151, который тюнеры превратили в примечательный и выделяющийся на фоне прочих машин «Джип».

 

Мастера подошли к работе основательно. Они заменили оригинальный мотор агрегатом от Ford объемом 2,8 литра мощностью 150 л.с., который взаимодействовал с пятиступенчатой МКПП от той же американской компании. Вместо барабанных тормозов механики установили дисковые и систему ABS.

Рулевое управление обновили при помощи гидроусилителя. Изменилась и внешность УАЗа. Его корпус оснастили пластиковым обвесом, поставили литые диски на колеса. В глаза бросались хромированные зеркала, а головную оптику выполнили совмещенной с круглыми и квадратными фарами.

В салоне внедорожника появились новая приборная панель, кресло от импортной машины и руль с большим числом клавиш и переключателей. При обшивке внутреннего пространства мастера использовали натуральную кожу и алькантару.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1792   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: