Почему плохой аккумулятор в автомобиле лучше заменить осенью

Комментарии: 1

У многих автовладельцев на данный момент в транспортном средстве установлены аккумуляторные батареи, которые уже доживают свой срок, отведённый производителем. Определить то, что аккумулятор нуждается в замене, не так трудно. Достаточно обращать внимание на поведение транспортного средства и оно само укажет на наличие неполадок. Самая распространённая составляющая севшей батареи – плохая работа стартера. Этот элемент функционирует не в полную силу, из-за чего двигатель после простоя невозможно привести в действие.

В России сложился не самый стандартный подход к обслуживанию транспортных средств. Когда автовладелец обнаруживает какую-либо неполадку, он не сразу приступает к её устранению. Большинство дожидаются того момента, пока элемент в конструкции автомобиля окончательно выйдет из строя и не сможет работать. Если рассматривать такой сценарий с аккумуляторной батареей, она выходит из строя чаще всего в зимнее время.

Лето постепенно подходит к концу, а впереди жителей России ожидают продолжительные холода. Пока не наступила осень, автомобилистам лучше всего задуматься о замене аккумуляторной батареи, если она уже отслужила свой срок. Есть как минимум две причины, почему аккумулятор нужно поменять именно сейчас и не дожидаться холода.

 

Стоимость. В какой-то степени, аккумуляторную батарею в транспорте можно назвать сезонным товаром. Чаще всего автомобилисты обращаются за приобретением данного элемента в зимнее время года. И не стоит говорить, что у автомобильных товаров нет сезонности. Опровергнуть данное предположение можно, если внимательно изучить стоимость определённых комплектующих в разное время года. Сюда же можно отнести сезон на шины и диски. Как и на любой другой сезонный товар, цены на аккумулятор во многих магазинах увеличиваются именно зимой.

Поэтому здесь вполне справедлива пословица "Скупой платит дважды". Лучше всего приобрести аккумулятор уже к осени, чтобы при поломке в зимнее время не переплачивать лишние средства. Разница в цене будет не такой большой, но можно будет сэкономить несколько сотен рублей. На эти же деньги можно приобрести смазку для клемм аккумулятора или незамерзайку.

Срочные поездки. Самая распространённая ситуация – человек проспал и опаздывает на работу или учёбу. После быстрых домашних сборов он направляется к автомобилю, поворачивает ключ в замке зажигания, а машина просто не хочет заводиться. И именно на этом этапе многие вспоминают, что ещё несколько месяцев назад нужно было поменять аккумуляторную батарею. Заряжать изношенную батарею придётся явно не 10 минут. Чтобы найти человека, который сможет прикурить, нужно будет тоже потратить достаточно времени. Чтобы не столкнуться с подобной ситуацией, лучше всего менять аккумулятор заблаговременно. Цена опоздания порой получается не такой дешёвой.

Итог. Аккумулятор в автомобиле выполняет важную функцию, но тоже имеет свой срок использования. Лучше всего проводить замену этого элемента в осеннее время. В пользу такого решения есть как минимум две причины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: