5 современных автомобилей с дизайном ретро

Комментарии: 2

Классические автомобили в современное время ценятся благодаря необычному оформлению. Они имели стиль, который легко узнавался в общем потоке. В свое время марку автомобиля можно было определить даже издалека – по плавнику, задним фонарям или же решетке радиатора. Любая модель имела свои особенности и отличалась от других на рынке. Однако в последнее десятилетие все транспортные средства начали выглядеть одинаково.

Граждане устали от однообразия автомобилей, которые изготавливаются будто на 3D-принтере. Некоторые компании начали радовать потребителей и возвращать в линейку старый дизайн при разработке новой модели. Поэтому последние несколько лет ретро является актуальным трендом среди многих компаний. Такие автомобили имеют внешний вид с отсылками к старому дизайну. В популярности подобных проектов не стоит сомневаться. Рассмотрим пять современных машин, которые оформлены в стиле ретро.

Volkswagen Beetle. Это легендарный Жук, который всегда ассоциировался с понятием народного автомобиля. Его выпускали в период с 1946 по 2003 год. Спрос на данную модель есть и сейчас. Он достаточно узнаваем, имеет милый внешний вид и отличается высокой практичностью. Интересно, что в пользу данной модели делают выбор многие звезды. Популярность объясняется ещё и тем, что Volkswagen является надёжным немецким автоконцерном.

 

Fiat 500. Ещё один автомобиль, который относится к сегменту народных. На этот раз речь идёт о модели, которая разрабатывалась в Италии. Безусловно, транспорт не такой вместительный, как Volkswagen Beetle, но от этого он не становится менее узнаваемым. Сам производитель сообщает, что икона городских автомобилей наконец стала гибридной. И это придало внешнему виду оттенок нового стиля. Несмотря на современное оформление и техническую составляющую, этот автомобиль всё ещё визуально представлен в стиле ретро. Именно это является его главной изюминкой.

MINI Cooper. В этой категории нельзя было не упомянуть известный автомобиль из Англии. Данная модель была разработана компанией British motor Corporation. Впервые её представили в 1958 году. Интересно, что слово "MINI" с английского переводится как элегантный. В современном оформлении транспортное средство претерпело большое количество изменений. Современный Cooper все ещё выглядит в стиле ретро и узнаваем издалека, но его размеры, в сравнении с предшественниками, отличаются в большую сторону.

Mitsuoka Roadstar. Это автомобиль из Японии, который оформлен в стиле родстер. Известно, что каждый экземпляр создавался вручную на небольшой фабрике, которая располагается в городе Тояма. Безусловно, данная модель не обрела широкую известность, как другие, представленные в списке, однако, она тоже имеет ретро-стиль. Дизайнер этого родстера черпал вдохновение из классического наследия. Он решил внедрить стиль вне времени и дополнить его современными технологиями. Автомобиль отличается элегантными линиями, но может похвастаться передовой инженерией и энергичной душой.

Dodge Challenger. Американцы при создании данной модели постарались сделать все линии и стилистические элементы прошлого. Они поработали над решеткой радиатора, задними фонарями и линией крыши. Так как этот автомобиль базируется на более тяжелом 300, в компании сумели справиться и с этим. Однако решить необычную проблему с пропорциями удалось при помощи обмана зрения. Внимание автомобилистов автоматически отвлекается от нижних панелей. Оно направлено на приподнятые боковые панели для имитации рубленой крыши.

Итог. Ретро-автомобили начинают набирать популярность по всему миру. Многие компании занимаются производством моделей, которые выполнены именно в таком стиле. На современном рынке есть как минимум пять транспортных средств, которые отвечают тенденциям ретро.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 9952   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: