Стоит ли покупать подержанный Audi Q3 I поколения?

Комментарии: 1

В пределах 2 млн рублей можно приобрести немало кроссоверов. Однако выбор всегда встает между новым или подержанным транспортом. Стоит ли покупать Audi Q3 I за 1.8 млн рублей?

Еще в момент дебюта Audi Q3 оценивался в 1 300 000 рублей в базовой версии. Но уже к рестайлингу цена поднялась до 1 700 000 рублей. Сейчас покупателям подержанных автомобилей повезло - цены в премиальном сегменте постепенно снижаются.

Даже возраст в 10 лет для этого автомобиля все еще не является приговором. У большинства экземпляров кузов даже сейчас находится в хорошем состоянии. Мелкие дефекты можно заметить на стыке бампера и крыльев. Пластик страдает намного сильнее - царапины, повреждения нижней части.

 

Хорошей новостью является не слишком высокая стоимость запчастей. Восстановить автомобиль после легкого ДТП реально в бюджетном сегменте. Переднее крыло стоит 18 000 рублей, если речь идет об оригинале. Аналоги продаются от 6000 рублей.

Большее количество Q3 в продаже имеет систему полного привода. На вторичном рынке почти не встречаются образцы с МКПП, так как они не обрели популярность. Чаще всего встречаются DQ500 или DQ250.

Что касается моторов, основными являются 2-литровые представители семейства ЕА888. После рестайлинга появился ЕА211 на 1.4 литра. Полное обновление ЕА888 позволило увеличить ресурс моторов, снизить вероятность повышенного расхода масла и проблем с цепью ГРМ.

Если данный автомобиль действительно является планируемой покупкой, то лучше всего обращать внимание на экземпляры в возрасте 5 лет с пробегом до 100 000 км.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3312   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: