Как правильно обмывать машину: что пить, что дарить, какие тосты говорить

Комментарии: 1

Покупка автомобиля традиционно сопровождается праздником и радостью, различными традициями, гуляньем и так далее.

Многие водители просто уверены в том, что если не "обмыть" автомобиль после покупки, то он может просто не даст возможности эксплуатировать его так, как положено.

Традиция обмывать машину после покупки является одной из довольно распространенных в России. Этому есть несколько причин и дело не только в возможности собраться с друзьями, а также близкими людьми за одним столом. Раньше почти все вещи покупались людьми на рынках. И далеко не всегда они были новыми. Плюс, не надо забывать про антисанитарию, которая несколько сотен лет назад была в порядке вещей. Именно поэтому, после покупки одежды или каких-то дорогих вещей, их мыли – это нужно было делать, чтобы не заболеть.

 

Оттуда пошла идея не только обмывать приобретенные вещи, но и устраивать по этому поводу праздники. Сегодня, традиция чаще всего применяется для купленных транспортных средств. Хотя российские жители с удовольствием собираются для того, чтобы отметить покупку и "обмыть" другие вещи.

Как и когда обмывать это, пожалуй, тот вопрос, который волнует водителей больше всего. Первое, что вы должны запомнить – обмывать можно лишь после того, как были выполнены все необходимые регистрационные действия в ГИБДД и машина «встала на номера». Считается, что если обмыть до этого момента, то при постановке на учёт могут быть проблемы.

Многие водители оказываются очень суеверными и верят в то, что нельзя пить за весь автомобиль в целом, причем стараются придерживаться этого правила в обязательном порядке. Нужно пить за каждое из колес по отдельности + за запасное + за рулевое и в конце за «колесо фортуны».

Если водитель не пьет, то можно попробовать решить проблему другим способом. Сам по себе автомобиль не совместим с алкоголем, поэтому заставлять автовладельца не стоит. А вот его близкие могут с радостью отметить столь радостное событие, тем более, что покупка машины действительно очень важна, учитывая её большую стоимость. Никаких правил на тему того, что именно нужно пить при обмывании автомобиля, нет. Все зависит от личных предпочтений тех, кто решил обмывать купленный автомобиль.

Правила при проведении обмывания машины. Существует два главных правила, которые стоит учитывая при возникновении желания обмыть машину. К ним можно отнести: если водитель употребляет алкоголь, то садиться за руль ему нельзя. Важно помнить, что это может обернуться серьезными проблемами, в том числе возникновением аварийных ситуаций или лишением водительского удостоверения. Главное - не машина, а люди. Собраться хорошей компанией и поговорить – это бесценно.

Что-то дорогое для подарка покупать не обязательно, к тому же сейчас можно найти массу полезных и недорогих вещей для автомобиля: зарядники для телефона, щетки для стекол, небольшие пылесосы, держатели для смартфонов и так далее

Заключение. Обмывать покупку машины или нет, каждый водитель решает сам для себя. Но, по сути, это действительно хороший повод собраться вместе, поэтому им можно воспользоваться и встретиться с близкими людьми.

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 88832   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Машину купил, обмыл, а потом окажется что ее нужно будет перегнать. И хана

: