Новый Hyundai Santa Cruz - обзор концепции

Комментарии: 1

Наиболее крупными автомобильными рынками являются американский, европейский, азиатский и российский. Корейский автопроизводитель Hyundai спешит покорить часть рынка в Америке. Специально для такого случая он разработал новый проект. Те, кто знаком с приоритетами на рынке Америки, сразу могут понять, в каком кузове будет представлена новинка от корейского бренда.

Американцы при выборе транспортного средства предпочитают обращать внимание на пикапы. Корейцы, в лице производителя Хюндай, решили подстроиться под желание потребителя, поэтому выпустили новую модель Hyundai Santa Cruz. Рассмотрим, насколько удачная получилась новинка, и как производителю удалось создать первый проект в сегменте пикапов.

Первым делом следует изучить внешность нового автомобиля. Она, к слову, получилась достаточно футуристической. И это особенно выделяется оформлением передней оптики, которая располагается по углам решетки радиатора. В этот раз фары на 100% интегрированы в решетку. Второй ряд отверстий тоже заполняется фонарями, что выглядит совсем необычно для производителя. В результате в автомобиле получается сразу восемь фар ходовых огней – достаточно креативное решение для пикапа в Америке.

 

Напомним, что аналогичная концепция применяется и в новом Hyundai Tucson. Оптика отлично гармонирует со всем окружением и не выглядит чем-то непривычным в общих формах.

В задней части можно увидеть достаточно большой штамп с названием модели, который нанесён на багажную дверь. Здесь же представлены крупные девятиугольные фары, которые вписываются в общие черты пикапа и даже соответствуют передней оптике. Если изучить прототип нового Tucson и Santa Cruz, можно заметить достаточно много отличий, автомобили воспринимаются совершенно по-разному. Если Tucson выглядит более городским, то пикап будто создан для длительных поездок по холмам и бездорожью.

К большому сожалению, в интерьере не представлено никаких изменений. Нет никакой разницы, где находишься – в Tucson или Santa Cruz. Салон данной модели не сочетается с внешним видом, так как больше соответствует городскому стилю. В геометрии можно заметить преобладание плавных и закруглённых линий. На приборной панели серый циферблат, а на торпедо производитель решил не выводить кнопок.

Несмотря на то, что салон отличается неплохим качеством сборки, он не вызывает восторга при осмотре. Качество материалов, которые используются здесь, нельзя назвать люксовым, но и к бюджетному они не относятся. Основное отличие в интерьере – наличие брутального рычага коробки передач. Для задних пассажиров производитель решил пожертвовать местом, чтобы увеличить объем багажного отделения. Но багажник для сегмента пикапов все равно считается небольшим, так как сюда не поместится даже велосипед.

Этот автомобиль нельзя назвать полноценным пикапом и по другим причинам. Дело в том, что с поставленными задачами он не справляется в полной мере. Объем багажного отделения не слишком большой, а грузоподъемность тоже не радует. Главная причина заключается в том, что новинка была построена на базе модели Tucson. К слову, последняя является городским автомобилем со слабой многорычажной подвеской.

В качестве силовой установки предлагается атмосферный двигатель, объемом 2,5 литра, который выдает 193 лошадиные силы. Есть турбированный мотор на 2,5 литра с отдачей 280 лошадиных сил. Привод во всех комплектациях только полный, а в качестве трансмиссии предлагается восьмиступенчатая автоматическая коробка передач или робот.

Базовая версия оценивается в 1 790 000 руб. Топовая комплектация обойдётся покупателям в 2 663 000 руб. Заметим, что данная модель появилась только на рынке США и Австралии. О перспективе выхода пикапа в России и речи не идёт.

Итог. Корейский автопроизводитель Hyundai представил на рынке США новый пикап Santa Cruz. Данный автомобиль построен на базе модели Tucson, из-за чего не может претендовать на роль полноценного пикапа.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: