Куда отправиться в путешествие осенью

Комментарии: 1

Отпуск в осеннее время года – замечательная идея, так как оно отлично подходит для путешествий по России.

Именно русская природа в это время демонстрирует просто невообразимое количество красок. Куда же можно поехать осенью в России, чтобы набраться впечатлений на год вперед?

Алтайский край. Этот регион получил название сибирского Тибета и сибирской Швейцарии. Горный Алтай представляет собой уникальное явление природы. Только здесь имеется возможность увидеть непроходимую тайгу из хвойных деревьев, альпийские луга, заснеженные горные вершины, реки с порогами и водопадами и бескрайние степи.

 

В осеннее время года этот край превращается в поистине сказочное место, но самым оптимальным временем для поездки сюда становится период не позже конца октября, пока еще сравнительно тепло.

Алтайский край – отличное место для любителей активного отдыха – палаточного, альпинистского или конного туризма.

Валдай. Этот небольшой городок получил название «Колыбель России». Здесь берут начало такие реки, как Волга, Днепр, притоки Невы и Западной Двины. Это место уединения, покоя и просветления – не зря же его название переводится с греческого как «чистый, светлый».

Главной достопримечательностью становится знаменитый национальный парк, находящийся под охраной ЮНЕСКО. Можно только представить себе: 200 озер, десятки километров леса, несколько сотен видов флоры и фауны. На его территории можно разбить палаточный городок, а для тех, кто любит комфорт, открыты многочисленные гостиницы и дома отдыха.

После наслаждения уединением и природой, можно заняться просвещением – сходить в Музей колоколов или в уникальный Музей уездного города, побывать в Иверском монастыре или Соборе святой Троицы.

Кавказские минеральные воды. Стоит обратить внимание тем, чьей целью становится лечение. Наличие целебных минеральных вод и грязи, чистейшего воздуха быстро смогут привести вас в форму. Но здесь можно не только лечиться, но и расширять кругозор. Помимо природных объектов, здесь находятся Свято-Никольская церковь, собор Покрова Пресвятой Богородицы, любопытный краеведческий музей и музей Лермонтова, куда обязательно стоит сходить с ребёнком школьного возраста.

Псков. Один из самых древних российских городов. Сохранившаяся старинная архитектура привлекает большое количество туристов. Для посещения являются открытыми Кремль (Кром) и Изборская крепость, несколько старинных церквей и соборов (основной – Троицкий собор), монастыри (Псково-Печерский действует до сих пор), белокаменные палаты и многочисленные музеи (например, посвящённый кузнечному делу). Недалеко от города находится Пушкинский заповедник.

Карелия является краем рек, которых здесь больше 20 тысяч, озер (около 60 тысяч), а также скал, болот и целебных источников. Стоит съездить в природный заповедник Кивач и горный парк Рускеала со знаменитым каньоном.

Заключение. Перечисленные места являются оптимальными вариантами для посещения осенью. Там есть что посмотреть, как в плане природы, так и в плане архитектуры.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2044   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: