Автомобили
В июне начнутся продажи серийного кроссовера JAC S7
Дмитрий П.

Китайский дилеры компании уже принимают предварительные заказы на новый внедорожник JAC S7, который будет доступен в двенадцати комплектациях, а «живые» продажи стартую в Поднебесной в середине июня.

Ранее уже сообщалось, что новый кроссовер будет предлагаться китайским покупателем в 5- и 7-местной комплектации кузова. Начальная цена нового JAC S7 будет стартовать с отметки 109 800 юаней (904 тыс. рублей).

Уже известно, что габариты нового JAC S7 будут следующие: длина - 4 790 мм, ширина - 1 900 мм, высота - 1 760 мм. Расстояние между колесными осями составляет 2 750 мм.

В зависимости от модификации кроссовер будет иметь 19-дюймовые легкосплавные диски, систему стабилизацию, 2-зонный климат-контроль, продвинутый мультимедийный комплекс, круиз-контроль, систему помощи при старте на подъёме и контроль за выезд из полосы движения.

Под капотом нового китайского внедорожник могут стоять бензиновые турбомоторы на 1,5 и 2,0 литра, которые вырабатывают 174 и 190 л. с., соответственно. В паре с ними может работать механическая коробка передач на 6 скоростей или 6 диапазонный «робот».