Mercedes представил электрические Maybach и G-Class

Комментарии: 1

На автосалоне в Мюнхене компания Mercedes-Benz провела целую серию премьер, в числе которых оказались электрические Mercedes-Maybach EQS и «Гелендваген».

Mercedes-Maybach EQS пока является лишь концептом, который показывает, как будет выглядеть роскошная версия электрического кроссовера EQS — его серийное производство запланировано на 2022 год.

Технические подробности о новинке пока держатся в секрете, огласили лишь запас хода — до 600 км по циклу WLTP. Примечательно, что у Mercedes-Maybach EQS нет решётки радиатора - вместо неё установлена большая чёрная панель с "нарисованными" вертикальными ламелями.

 

"Гриль" плавно переходит в светодиодные фары и большой капот, который вместе с крышей выкрашены в чёрный - двухцветная окраска является отличительной чертой "Майбахов". Фонари получили узкую форму и спиралевидный анимированный "рисунок", проявляющийся от внешней стороны к внутренней.

Автомобиль оснастили колёсами на 24 дюйма и системой автоматического открывания дверей. Когда водитель подходит к автомобилю, ручки выдвигаются, при дальнейшем приближении активируются сервопривод, открывающий дверь.

Задние двери тоже можно открыть дистанционно через систему MBUX, "вписанную" в гиперэкран, который занимает практически полностью переднюю панель. Такой же гиперэкран дебютировал на седане EQS.

EQG, как и G-Class с двигателями внутреннего сгорания, создан на раме и сохранил все узнаваемые черты модели: угловатый кузов, круглые фары, выштамповки на боковинах, внешние дверные петли, контейнер под запаску.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2968   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: