Lotus Emira получит гоночный автомобиль для чемпионата GT4

Комментарии: 1

Emira Lotus представили несколько месяцев назад. Теперь новинка получила гоночную версию GT4, разработанную в сотрудничестве с RML Group.

Компания из Hethel планирует построить ограниченное количество моделей Emira GT4 к сезону 2022 года и планирует увеличить производство в 2023 году. Emira GT4 заменит Evora GT4, которая за свою успешную гоночную карьеру добилась нескольких побед и чемпионатов, в том числе в British GT, Dubai 24hrs, Barcelona 24hrs, European GT, Sepang 12hrs и Pirelli World Challenge.

Собранный вручную гоночный автомобиль основан на производственной спецификации Emira, но оснащен легкими компонентами и оборудованием для автоспорта, отвечающими последним требованиям безопасности.

 

Модель укомплектовали 3,5-литровым двигателем V6 от Toyota, который развивает мощность 400 л.с. при 7200 об/мин, благодаря нагнетателю Harrop TVS 1900. Мощность передается на заднюю ось через 6-ступенчатую коробку передач xTrac с подрулевыми лепестками и с помощью дифференциала повышенного трения.

Подвеска состоит из передних/задних двойных поперечных рычагов с амортизаторами Öhlins и стабилизаторами поперечной устойчивости. Тормоза состоят из дисков Alcon и суппортов с ABS Bosch Motorsport.

Более сфокусированная настройка делает автомобиль быстрее на треке по сравнению с серийным вариантом, а с массой 1260 кг, что значительно меньше по сравнению с 1405 кг дорожной версии и переработанный аэродинамический обвес, увеличивается и прижимная сила. Новинка также оснащена 18-дюймовыми колесами и шины Pirelli GT4.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: