Самые красивые дорожные обочины

Комментарии: 1

Дорожная обочина является неотъемлемой составляющей любой трассы. Вот только порой, обочины выглядят некрасиво и не привлекательно.

В рамках исследований были названы дороги, которые отличаются самыми красивыми обочинами. На них приятно остановиться во время путешествия, отдохнуть и получить удовольствие от поездки, а также минутного единения с природой.

Трансфэгерашское шоссе (Румыния). Сама по себе дорога является уникальной, множество крутых поворотов и неожиданных подъемов с падениями, а также обочина без боковых отбойников. Передвигаясь по шоссе водители получают невероятное удовольствие, а если остановятся, то смогут понять всю красоту региона. Людям, которые боятся высоты, на дороге и, тем более на обочине, приходится сложно. Все дело в том, что сразу за обочиной крутой обрыв.

 

Big Gate Road является не менее красивой трассой, отличающейся невероятными обочинами. Вот только останавливаться на них нельзя в том месте, где хочется. Конструкция трассы не подразумевает подобные остановки, поэтому водителям, желающим передохнуть, нужно выбирать определенные участки трассы, где стоянки машин разрешены.

Виды на обочине открываются самые невероятные и завораживающие. Многие водители признаются, оказываясь в таком месте хочется остановить время и насладиться невероятной силой и красотой природы. Особенностью трассы становится 99 крутых поворотов, каждый из которых, позволяет любоваться красотой, открывающейся с обрывов.

Пассаж дю Гуа (Passage du Gois) также считается удивительной трассой. Дорога расположена в необычном месте и регулярно уходит под воду. Останавливаться на обочинах порой очень опасно, так как сложно предугадать, когда именно начнется очередное затопление и дорога будет покрываться водой.

Но, так или иначе, обочины этой трассы тоже являются самыми красивыми в мире и побывать на них удается далеко не каждому автомобилисту, а впечатления от этого остаются на всю жизнь.

Перевал Стальвио (Италия). Высокогорная дорога, пролегающая на севере Италии недалеко от границы Австрии и Швейцарии. Само по себе определение трассы уже говорит о том, что эта дорога и ее обочины заслуженно попадают в перечень самых лучших в мире, а остановиться на них невероятно интересно.

Обочины трассы сделаны достаточно большими для того чтобы туристы могли позволить себе остановиться и получить удовольствие от движения по такому удивительному месту, отличающемуся особым колоритом. Самая высокая точка перевала находится на высоте 2757 метров над уровнем моря.

Заключение. Порой, многие водители торопятся и не замечают красоту, которая окружает их при движении по дорогам. Для того чтобы не пожалеть об этом в будущем, стоит хотя бы иногда глушить мотор автомобиля и тормозить у обочины трассы, испытывая невероятные эмоции от того, что чувствуешь внутри себя.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2884   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: