Рейтинг стран по качеству дорог

Комментарии: 1

Аналитики провели исследование, озвучив страны, отличающиеся самыми качественными дорогами. Движение по ним радует каждого водителя без исключения, доставляя исключительно положительные эмоции.

Объединенные Арабские Эмираты находятся на первом месте в составленном перечне. Дорогам власти страны уделяют особое внимание. Каждый год они не просто ремонтируются, а восстанавливаются заново. Объясняется это тем, что страна считается одной из самых развитых в мире, поэтому власти уделяют внимание всем сферам и отраслям, в том числе и дорожной. По размерам она вовсе не большая, поэтому сложностей с восстановлением и созданием новых дорог не возникает.

Сингапур находится на втором месте. Дороги этой страны также постоянно обслуживаются и поддерживаются в идеальном состоянии. В этой стране просто нет понятия неровные дороги или бездорожье. Водители очень ценят свои транспортные средства, поэтому передвигаются по идеальным дорогам, на ремонт которых ежегодно добровольно сдают пошлины.

 

Швейцария замыкает тройку лидеров. Сама по себе эта страна удивительна. Местные власти стараются сделать все для того чтобы обеспечить хороший комфорт и приятные условия эксплуатации автомобилей не только жителям страны, но и туристам, которые регулярно приезжают увидеть местные достопримечательности. Все дороги страны, без исключения, соответствуют определенным стандартам безопасности и надежности, что радует водителей.

Гонконг на четвертом месте. Страна является экономически развитой, поэтому власти стараются работать во всех сферах таким образом, чтобы все делалось как положено. Строительство новых дорог, ремонт старых, а также реконструкция уже существующих, помогает поддерживать их в надлежащем состоянии. Дороги в Гонконге обновляются не каждый год, а каждый месяц. Из государственного бюджета на эти цели выделяются крупные суммы средств.

Нидерланды находятся на почетном пятом месте. Интересно, но с составленным рейтингом согласятся все путешественники, которые хотя бы раз посещали эти страны. Нидерланды отличаются хорошими дорогами, однако, они несколько хуже, чем в вышеуказанных странах из-за климатических особенностей, затрудняющих дорожные работы.

Заключение. Если продолжать этот перечень дальше, то можно заметить, что Россия находится на 60 месте рейтинга. Все дело в том, что сама по себе она очень большая страна, поэтому следить за качеством дорог во всех регионах одновременно, довольно сложно. В дорожной сфере России есть много недочетов и недоработок, которые расстраивают водителей, не позволяя им с комфортом передвигаться на своих авто каждый день. Наиболее сложно обстоит ситуация с дорогами, которые расположились в отдаленных российских регионах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9636   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: