Lada Largus — что в нем ценят владельцы и так ли уж важна цена?

Комментарии: 1

Отечественный универсал Lada Largus является очень ценным для автомобилистов.

Его активно приобретают на рынке. Аналитики решили провести исследования и понять, за что именно ценится данная модель среди водителей на самом деле. Названы несколько преимуществ, которые выгодно выделяют её на рынке среди аналогичных автомобилей, также представленных в подобном сегменте.

Доступность. Главным преимуществом отечественного универсала становится его доступность. Водителям просто нравится, что автомобиль простой в эксплуатации, а все запасные части на него можно найти без особого труда. Кроме того, большую часть всех работ можно выполнять самостоятельно, что также радует покупателей.

 

Большое багажное отделение является еще одним преимуществом. При желании на машине можно перевозить даже крупногабаритные грузы, которые легко помещаются в багажник, а при необходимости его объем можно увеличить, сложив задний ряд сидений. Кроме крупногабаритных предметов, в багажнике остается место для перевозки мелкого груза, который также может понадобиться в дороге.

Шумоизоляция является существенным минусом автомобиля. По сути, владельцы утверждают, что ее просто нет. В салоне очень громко и слышны все звуки с улицы, что доставляет особый дискомфорт при движении на большой скорости. Владельцы могут самостоятельно проложить шумоизоляцию, но стоит понимать, что это дополнительные затраты.

Мотор работает как час. Автомобиль оснащен 1,6-литровым двигателем. Его мощность составляет 106 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач. На каждые 100 километров пути требуется не более 7,2-литра топлива. Максимальная скорость универсала составляет 170 километров в час. Для разгона до первой сотни требуется 13,5-секунды.

Владельцы отмечают, что при условии своевременного технического обслуживания, мотор практически не вызывает нареканий. Масложора у российского универсала не замечено, что также радует покупателей, доставляя положительные эмоции во время эксплуатации автомобиля. Динамика и маневренность соответствуют статусу бюджетника, однако, нужно понимать, что эта машина изначально разрабатывалась именно в этом сегменте, поэтому ждать от нее большего, просто глупо.

Стоимость начинается от 914 900 рублей. Для покупателей это приемлемая цена, так как у машины отечественной разработки слишком много преимуществ. Недостатком, пожалуй, является то, что автомобиль быстро теряет в цене и становится проблемным в ремонтном вопросе, но этот момент стоит учитывать заранее, тогда никаких сложностей возникать не будет.

Заключение. Производители АвтоВАЗа уверены в том, что универсал еще долгое время будет оставаться популярным. Автомобиль хорошо подходит для большого количества покупателей, от молодых водителей, до уверенных в себе и успешных автомобилистов, а также семейных пар.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: