Метла надежнее: Самые продаваемые марки автомобилей с МКПП в России

Комментарии: 1

Механическая коробка передач является одной из самых надежных в мире. Для большинства производителей этот вариант трансмиссии более простой в выпуске машин, а для водителей более доступный и легкий в процессе технического обслуживания, а также эксплуатации транспортных средств.

В рамках аналитических исследований составлен перечень самых доступный автомобилей, оснащенных механической коробкой передач. Все они успешно продаются на российском рынке в 2021 году.

Subaru Outback занимает первое место составленного рейтинга. Этот универсал отличается высокой проходимостью, создавая немало шума своими техническими данными. Модификация с «механикой» получила межосевой самоблокирующийся дифференциал на основе вискомуфты. Учитывая приличную колёсную базу автомобиля, его минимальный радиус разворота составляет 5,5 м. Клиренс равен 213 мм.

 

Под капотом установлен 2,5-литровый мотор, который хорошо сочетается с механикой, давая водителям уверенность и чувство полного слияния с дорогой.

Toyota Corolla занимает второе место рейтинга. Японский автомобиль давно пользуется успехом на российском рынке. Эту машину можно назвать настоящей игрушкой для водителей. Механическая коробка передач отличается простотой и комфортом управления. Главная особенность в конструкции ходовой части Toyota Corolla 12 поколения – новая многорычажная подвеска, сменившая прежнюю полузависимую и обещающая более спортивный характер движения.

В оснащение модели входит большое количество опций. К ним можно отнести: подогрев сидений, электропривод зеркал, стеклоподъемники, датчики дождя и температуры, иммобилайзер, систему курсовой устойчивости, функцию предотвращения столкновений и продвинутую мультимедийную систему с большим цифровым экраном.

Mitsubishi Lancer 10 замыкает тройку лидеров среди машин, представленных на российском рынке с механической коробкой передач. Автомобиль оснащен 1,6 или 1,8-литровым мотором, мощность 117 и 140 лошадиных сил. Привод может быть передним или полным. На каждые 100 километров пути требуется 6,1-литра топлива.

Транспортное средство отличается высоким уровнем безопасности, подтвержденным неоднократно проведенными тестовыми испытаниями. Эта машина отлично подходит как для начинающих водителей, так и для опытных автомобилистов. Хотя для семейных пар её будет явно мало, так как места в салоне не так много.

Заключение. Автомобили с механической коробкой передач более доступны в плане технического обслуживания, а также они простые и понятные водителям. Кроме указанных моделей, на российском рынке также приобретают: Mazda 3, Mercedes-Benz C-Class, Audi A4, BMW 3, Ford Mondeo, Kia Ceed и Лада 4х4. Последняя машина стала настоящим исключением в этом перечне, но водители активно приобретают именно ее, учитывая все преимущества, главным из которых является проходимость.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: