Hyundai Staria — люксовый минивэн для России

Комментарии: 1

Корейский автопроизводитель Hyundai за короткое время сумел завоевать крупную долю на рынке России. Под этой маркой в дилерских центрах представлены всевозможные автомобили в различной конфигурации. Несмотря на то, что на начальном этапе развития в РФ многие сомневались в перспективах этой компании, она сумела показать себя только с лучшей стороны. Плюсом выступает и то, что производитель позиционирует свою продукцию для бюджетного класса. Но это не говорит о том, что в линейке отсутствуют премиальные модели.

Еще в августе этого года стало известно, что автопроизводитель из Кореи Hyundai представит на рынке России свой новый проект - минивэн под названием Staria. Не самое лучшее имя для местного потребителя, но ровно до тех пор, пока этот самый потребитель не посмотрит, что ему предлагают. Еще до официального старта продаж на вторичном рынке России можно было приобрести такой транспорт - в Воронеже и Москве.

Автомобиль из Воронежа имел пробег всего 50 км. Это 9-местная комплектация, которая оснащена стандартной головной оптикой и простой отделкой салона. Так как в объявлении о продаже был предоставлен полноценный фотоотчет, удалось разглядеть все особенности новинки. Так, в кабине базовая приборная панель и небольшой дисплей мультимедийной системы на центральной консоли. На первом и втором ряду предусмотрено место для 6 пассажиров.

 

Известно, что в движение такой минивэн приводится двигателем на дизеле, объемом 2.2 литра, мощность которого достигает 177 л.с. Работает мотор вместе с 8-ступенчатой АКПП и системой полного привода. За этот экземпляр житель Воронежа хотел выручить не менее 4 800 000 рублей.

Минивэн из Москвы был представлен в 7-местной компоновке, но не стоит полагать, что это более бюджетная версия - наоборот, богатая. На среднем ряду в салоне установлены капитанские кресла, которые дополнены подножками. Добавить комфорта для пассажиров должна цифровая приборная панель и большой дисплей мультимедиа. Нижняя часть последней предназначена специально для управления климатической установкой. Двигатель у такой версии Staria аналогичен тому, который предлагается в воронежском минивэне. Но столичный экземпляр оценили в более крупную сумму - 5 500 000 рублей. Что касается его состояния, авто абсолютно новый, а пробег составляет всего 21 км.

Интересная особенность нового минивэна Hyundai Staria заключается в оформлении его кузова. Одна решетка радиатора привлекает к себе внимание, так как выполнена в виде большого количества ячеек. В задней части выделяются фонари и плоская дверь багажника.

Итог. Hyundai разработал для автомобильного рынка новый минивэн - Staria. В прошлом месяце на вторичном рынке в России появилось сразу 2 экземпляра новинки в разных комплектациях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3276   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Сколько же он будет стоить в официале от производителя

: