Как перегнать автомобиль в другой город, если нет водительских прав

Комментарии: 1

Покупка автомобиля является довольно важным и дорогостоящим процессом, поэтому многие подходят к нему крайне ответственно.

Иногда возникает необходимость приобретения машины в другом городе. Вот только как быть в такой ситуации, если водительского удостоверения у нового владельца нет и как перегнать автомобиль в свой город.

Способы перегона авто без прав. Существует несколько основных вариантов, которыми можно воспользоваться при необходимости перегнать новое транспортное средство в другой населенный пункт без прав. Можно попробовать договориться с родственником или знакомым, у которого удостоверение есть и который может сесть за руль машины.

 

Воспользоваться услугами эвакуатора для осуществления желанной цели также возможно. Причем стоимость перевозки может быть разной, так как все рассчитывается в индивидуальном порядке. Обратившись заранее в компанию, предоставляющую подобные услуги, можно узнать, сколько именно будет стоять перевозка машины из одного населенного пункта в другой.

За отдельную плату можно договориться и с бывшим владельцем транспортного средства, который также может помочь в этом вопросе и перегнать автомобиль. Стоимость оплаты подобной просьбы может быть разной. Порой, дешевле воспользоваться услугами эвакуатора, хотя тут все решается в индивидуальном порядке.

Наконец, можно нанять профессионального водителя, который также за отдельную плату сможет перегнать машину в другой город. Сумма оплаты его работы будет оговорена заранее. Самый первый способ является бесплатным и крайне распространенным.

Водители быстро находят того, кто желает отправиться с ними в небольшое путешествие и заняться перевозкой их транспортного средства. Правда, порой нужно договариваться о времени и заранее подстраиваться под график работы родственника или знакомого.

Документы. Для того чтобы осуществить перегон транспортного средства, у нового владельца должен быть на руках определенный пакет документов, включающий в себя: документ, удостоверяющий личность владельца, ПТС автомобиля, СТС, документы купли-продажи транспортного средства, а также действующий полис ОСАГО. Хотя, последний не является обязательным, так как на только купленном автомобиле можно передвигаться и по документам купли-продажи, но они должны быть оформлены на того, кто находится за рулем. В противном случае будет выписан штраф.

Заключение. Выполнения этих несложных условий будет достаточно для того, чтобы выполнить транспортировку автомобиля из одного населенного пункта в другой. В случае, если во время движения машину остановит сотрудник правоохранительных органов, нужно вести себя спокойно и уверенно, так как с документальной стороны никаких проблем нет, поэтому бояться каких-либо сложностей или штрафов не стоит.

В 2021 году постановка на учет приобретенной машины возможна в любом регионе, вне зависимости от регистрации собственника. Кроме того, у официальных дилеров могут быть полномочия регистрации автомобиля сразу после покупки. Эти моменты также обязательно важно учитывать, чтобы избежать проблемы и сложности, а также штрафных санкций.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18512   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    На эвакуаторе самый легкий вариант, но не каждый эвакуатор повезет машину в другой город

: