Прототип фургона для доставки Rivian-Amazon заметили во время испытаний

Комментарии: 1

Один из прототипов полностью электрического автофургона Rivian (было построено не менее восьми) недавно был замечен во время реальных испытаний. Этот специально построенный BEV (потенциально называемый RCV) вскоре поступит в серийное производство для парка Amazon, поскольку в 2019 году компания инвестировала около 700 миллионов долларов в Rivian, чтобы ускорить разработку.

Первая партия из 10 000 единиц поступит в продажу к концу 2022 года, а к 2030 году автопарк увеличится до 100 000 единиц.

Фургон недавно показали и на видео. Выглядит автомобиль красиво, сразу видно, что это специально построенная машина для доставки, которая будет очень эффективной и удобной в использовании.

 

Размеры, двери, расположение порта зарядки, частично скрытые задние колеса, пластиковые бамперы практически по всему автомобилю, высокое положение задних фонарей, короткие свесы, аэродинамическая форма - все это выделяет фургон среди конкурентов. Rivian станет конкурентоспособным автомобилем по сравнению с электромобилями, которые обычно являются преобразованием обычных транспортных средств.

Технические характеристики остаются неизвестными, но можно предположить, что Rivian будет максимально использовать возможности Rivian R1T и Rivian R1S.

Батарейный блок потенциально будет построен с использованием аналогичной конструкции, состоящей из 2170 цилиндрических литий-ионных элементов, и электродвигатель может быть аналогичным.

Можно предположить, что диапазон будет адаптирован к типичным маршрутам, по которым проходят автомобили Amazon - возможно, 100 миль (160 км) плюс некоторые дополнительные версии с большей дальностью при необходимости.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2384   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Мне кажется что колеса у него передние далеко от задних расположены. Может просто не привычно

: