В Италии стартовал исторический Гран При Нуволари

Комментарии: 1

Гран При Нуволари представляет собой автопробег на исторических авто, в число которых вошло множество уникальных экземпляров. Мероприятие традиционно проводят на территории Италии. Оно собирает любителей автомобильной старины из различных государств.

Гран При Нуволари проводится в 31-й раз. Пробег стартует, а также финиширует в Мантуе. Речь идёт о родном городе известного итальянского гонщика Тацио Нуволари (Нивола). Он прославился ещё в предвоенные десятилетия. Спортсмен также продолжал выступать в автогонках во второй половине сороковых годов.

Данный исторический Гран При проведут с 17 по 19 сентября на маршруте, протяжённость которого составляет 1 100 километров. В нём взяли участие 267 европейских экипажей. Помимо Италии участвуют спортсмены из Германии, Швейцарии, Нидерландов, Литвы, Великобритании, Австрии, Бельгии, Польши, России. Имеется также экипажи из более далёких стран: США, Уругвай, Аргентина и Япония.

 

К участию в мероприятии Гран При Нуволари по регламенту допускаются авто, представляющие историческую ценность, а также выпущенные до 76-го года. Символический бортовой №1 присвоили экипажу, который выступает на гоночной модели Alfa Romeo 6C 1750 Gran Sport. Этому авто уже больше девяноста лет. На этом транспортном средстве Нуволари смог одержать в 1930 году победу в автогонке Mille Miglia.

Техническая поддержка Гран При Нуволари осуществлялась Ferrari Classiche. Речь идёт о подразделении фирмы из Маранелло, которое занимается реставрацией, а также обслуживанием исторических машин.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2152   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: