Как меняется рынок личного и общественного транспорта

Комментарии: 1

Автомобильная промышленность не стоит на месте и российский рынок общественной техники и личных транспортных средств постоянно меняется.

Обновления в каждом сегменте транспорта происходят регулярно. Производители крупнейших автоконцернов и заводов усердно работают над выпуском новых, более интересных моделей.

Когда в России появятся водородные автобусы и трамваи сказать можно совершенно точно. Массового появления этого транспорта стоит ожидать только к 2030 году. Первые прототипы будут представлены уже до конца года, а их заводские испытания стартуют в начале 2022 года.

 

Необходимые тесты будут проходить в подмосковной Черноголовке, где действует пока единственная в стране автономная водородная заправка. По их результатам станет понятно, насколько данный транспорт готов к началу серийного производства и как может эксплуатироваться в различных регионах страны.

Китайские автомобили завоевывают российский рынок, этот факт подтверждается проводимыми исследованиями. С каждым годом в России все больше машин, созданных в Поднебесной. Изначально, все эти модели не были популярны у российских покупателей, несмотря на низкую цену. Отталкивало будущих владельцев в основном низкое качество основных узлов, слабое оснащение и довольно плохие показатели надежности, получаемые во время тестовых испытаний.

Однако, постепенно китайские транспортные средства меняются, причем в положительную сторону и этот момент нельзя не отметить. С каждым годом, предлагаемые россиянам машины все больше становятся конкурентоспособными и качественными, поэтому китайские автомобили просто заполоняют российский рынок и кажется, представителей других концернов, которые также работают в России, все устраивает.

Почему покупатели выбирают кроссоверы. Проводимые среди водителей опросы, а также аналитические исследования говорят о том, что водители все чаще выбирают машины, которые относятся к так называемому SUV-сегменту. Все дело в их улучшенных показателях качества и надежности, а также в хорошей проходимости, которая действительно радует покупателей, позволяя становится владельцами автомобилей, приносящих им удовольствие и положительные эмоции.

Ставки по автокредитам вырастут к концу года. Это обусловлено тем, что с каждым годом количество выдаваемых автокредитов неумолимо растет. Потенциальным покупателям гораздо легче приобрести машину в кредит, чем пытаться копить нужную сумму, тем более в условиях современной реалии сделать это практически невозможно.

Точный рост процентных ставок на сегодняшний день не озвучивается. Он напрямую будет зависеть от различных банков и создаваемых потребительских продуктов, которые предлагаются автомобилистам, мечтающим о покупке собственного автомобиля и готовым оформить кредит.

Заключение. Все изменения на российском рынке, происходящие в автомобильной промышленности, являются не такими быстрыми, как за границей. Тем не менее, они явно есть и спорить с этим фактом просто бессмысленно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1612   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    С водородными машинами мне страшновато, хоть и знаю что водородные движки другой направленности у нас делали добротными

: