Электрический преемник Volkswagen Passat — первые снимки

Комментарии: 1

Volkswagen Passat - интересная модель, которая пользовалась популярностью на многих рынках. Но у любого автомобиля есть свой срок нахождения в продаже. Сейчас он имеет устаревшее оснащение и не попадает под рамки современной концепции производителя. Компания из Германии решила привести на рынок преемника данной модели в виде электрокара, чтобы полностью отвечать современным требованиям по экологии и спросу.

Тестовый прототип нового автомобиля компании Volkswagen заметили на дорогах. Известно, что специалисты максимально замаскировали его под модель Jetta, но многим удалось узнать готовящуюся новинку на рынке. Речь идет об электрическом преемнике модели Volkswagen Passat.

Новый электрический седан компании Volkswagen уже приступил к прохождению дорожных испытаний. Всего через 2 года он сумеет заменить в линейке актуальную версию Passat. Прототип полностью закамуфлировали, чтобы он не давал повода подумать о новой модели. На данном этапе версия известна только под кодовым названием - Aero B. Она будет строиться в стиле концепта ID Vizzion, который был представлен еще 2 года назад. Премьера новинки должна состояться в 2023 году.

 

О будущем электрокаре марки, который пойдет в серийное производство, пока известно очень мало информации. Есть вероятность, что новинка будет предлагаться с системами переднего и полного привода. Топовая версия - с батареей, емкостью 84 кВт-час. На полном заряде с таким оснащением электрокар сможет проезжать до 700 км. Среди потенциальных конкурентов будущей новинки - Tesla Model 3 и Polestar 2.

Ранее Volkswagen подтвердил информацию, что к 50-летнему юбилею Passat, который состоится в 2023 году, семейство полностью сменит поколение. Преемник должен был появиться только у универсала Passat Variant. Компания решила отказаться от разработки нового трехобъемного автомобиля, чтобы сократить внутреннюю конкуренцию с моделью Skoda Superb.

Известно, что предприятие в Эмдене, где занимаются производством актуальной версии Passat, будет перепрофилировано на выпуск полноценных электрокаров. В частности, с этого завода будут сходить универсалы ID.Space Vizzion и электромобили ID.4.

На автомобильном рынке России модель Volkswagen Passat представлена только в кузове седана. Такая модификация оценивается в 2 549 000 рублей. В оснащении предлагается мотор TSI, объемом 1.4 литра, который имеет отдачу 150 л.с. В паре с ним работает МКПП или роботизированная коробка передач. Есть и другая версия, в которой установлен двигатель TSI на 2 литра, мощностью 190 л.с. и 9-ступенчатый робот DSG.

Напомним, что в этом месяце производитель из Германии представил на рынке России новый автомобиль - Volkswagen Passat Alltrack. Главное отличие заключается в модифицированной силовой установке. Речь идет о турбированном двигателе, мощностью 220 л.с., который работает в паре с роботизированной КПП DSG и системой полного привода. Стоимость данного автомобиля составляет 3 697 000 рублей в базовом исполнении.

Итог. Volkswagen Passat - известный во многих странах автомобиль, который ждет преемника в 2023 году. Прототипы новинки уже были замечены на дорожных испытаниях, но их закамуфлировали под Jetta.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2552   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: