На Украине стали продавать больше легковых машин

Комментарии: 1

В августе 2021 года жители Украины приобрели 8,8 тыс. новых авто. Это почти на треть больше (+28 %) результатов прошлого года за аналогичный период. В пятерку самых популярных среди покупателей брендов попали как азиатские, так и европейские марки.

В Украине лидером продаж стала японская компания Toyota. За последний летний месяца продукции этой марки приобретено в количестве 1 280 экземпляров, что на 20 % больше августа 2020 г.

Только на 40 машин от Toyota отстает французский бренд Renault. Разница между европейским и азиатским автопроизводителями незначительная, поэтому в будущем ситуация может измениться. В прошлом году этот показатель был на 3 % выше, чем сейчас.

 

Третье место у южнокорейской марки KIA. Транспортных средств этой марки продано только 820 экз., и все же потребительский спрос увеличился в 5,3 раза. При сохранении такой же тенденции, компания сможет составить достойную конкуренцию Toyota и Renault.

Четвертое место у Nissan, пятую строчку заняла чешская марка Skoda. В Украине в августе их продали почти одинаковое количество: 450 и 420 экземпляров соответственно. Обе марки показали хороший рост по сравнению с прошлым годом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 1592   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Это очень хорошо что продажи подымаются. А как же у нас?

: