На первых фото раскрыт новый кроссовер МАЗ-5516 похожий на BMW X1, но дешевле его на 1 млн рублей

Комментарии: 6

Минский автомобильный завод до сих пор специализировался на производстве крупногабаритного транспорта, выпуская тягачи и самосвалы. Однако в будущем компания планирует перепрофилировать свою деятельность.

Китайские производители уже продемонстрировали, что можно под одной маркой создавать различные автомобили. Geely успешно выпускает легковые авто и тягачи. Аналогично поступает Dongfeng и прочие компании.

Таким образом, производители имеют возможность постоянно получать прибыль, вне зависимости от складывающейся ситуации на мировом рынке.

 

На Минском автозаводе в последнее время сложилась трудная финансовая ситуация. Поэтому белорусский производитель планирует обратить внимание на легковой транспорт. Независимый дизайнер представил, как может выглядеть первая подобная модель МАЗа и показал разработку на рендерах.

На фото можно видеть интересный компактный кроссовер МАЗ-5516 2021-2022, который может стать одним из бестселлеров для белорусского и отечественного рынка. При создании авто могут быть задействованы платформа и силовые агрегаты JAC, поскольку китайская компания уже несколько лет плодотворно сотрудничает с МАЗом. В этом случае новинка будет стоить не дороже 1 000 000 рублей.

Первый паркетник от МАЗа выдержан в молодежном стиле. Этот эффект подчеркивают сильно заваленные передние стойки и покатая крыша, придающие машине более плавные и несколько спортивные очертания.

Интересно, что некоторые детали внешности у белорусского кросса делают его похожим на BMW X1. Это объемный капот со скругленными кромками и 2-секционная радиаторная решетка. Но она у белорусской новинки разделена на два сектора за счет толстой металлической пластины, на которой размещен фирменный знак МАЗ. Внутреннюю структуру радиаторной решетки составляет оригинальная сетка.

Вообще белорусский кроссовер представляет собой что-то среднее между Lada XRay и Hyundai Creta. Это может означать, что авто в случае выхода его на рынок, дебютирует в сегменте, в котором у машины не будет конкурентов. Данное обстоятельство в сочетании с доступным ценником должно сделать новый автомобиль одним из бестселлеров.

оцените материал
  • 👍
    6
  • 😄
    4
  • 😲
    3
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 285724   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 6
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Думаю для белорусского завода это не плохой вариант

  • depektop
    depektop #
    Ответить

    Дизайнера этого недоразумения можно смело увольнять

  • yurikkutuzov
    yurikkutuzov #
    Ответить

    @Русский, картошку вырастить не в состоянии, а "бестселлер" автопрома создадут! Не смешите! Да тому же, как водится, скомунизженная копия )))

  • argld
    argld #
    Ответить

    На МАЗе даже ее в курсе очередного независимых дизайнеров, а вы уже в бестселлеры записали. Куку совсем?

  • mnic3584
    mnic3584 #
    Ответить

    Маз давно уже в проблемах. На оборудование 60 годов прошлого века хорошего ничего не сделаешь. Так что это чудо-автомобиль его не спасёт.

  • serzhbuzhinskiy
    serzhbuzhinskiy #
    Ответить

    Ну, что сказать? Вы знакомы с продукцией завода МАЗ? Если нет, то Вам не понять. А если знакомы, то и говорить тут нечего.

: