Maybach представил юбилейную версию S-Class Edition 100

Комментарии: 1

Премиальный немецкий бренд Mercedes-Maybach отмечает свой столетний юбилей. Именно к этой дате инженеры приурочили выпуск особого исполнения лимузина S-Class.

Новинка получила название Edition 100, а также мощный двигатель V12, двухцветное оформление, расписанное вручную. Mercedes не отказался от бренда Maybach после того, как модели с индексами 57 и 62, выпущенные в злополучную эпоху DaimlerChrysler, не смогли полностью конкурировать с моделями от Rolls-Royce и Bentley.

В 2014 году компания решила начать все сначала с созданием нового суббренда, получившего название Mercedes-Maybach, в основном сосредоточившись на сверхдлинном S-class.

 

Позже инженеры представили проекты G650 Landaulet и роскошный S650 Cabriolet. Наряду с величественным S-class есть также кроссовер Maybach GLS, электрический седан EQS, а в 2023 году будет представлен роскошный EQS.

В то же время Daimler отмечает столетний юбилей Maybach, хотя технически это 100-летие со дня выпуска первого серийного автомобиля.

Стоит отметить, что компания Luftfahrzeug-Motorenbau GmbH восходит своими корнями к 1909 году, а в 1912 году она изменила свое название на Maybach-Motorenbau GmbH. Новый Maybach S-Class Edition 100 является самой совершенной версией немецкого автомобиля люкс-класса на сегодняшний день.

Он основан на топовой модели с мотором V12, производящим 621 лошадиную силу и впервые получил полный привод. Maybach S-Class Edition 100 может похвастать блестящими серыми колесными дисками со сделанной на заказ надписью «Edition 100», обозначающей статус автомобиля, выпущенного ограниченным тиражом.

Внутри модель Maybach S-Class получила эксклюзивную кожаную обивку в цвете Crystal White с серебристо-серым жемчугом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: