Баварцы в деле: ТОП-3 самых выдающихся модели BMW 80-х годов

Комментарии: 1

Автомобили баварского бренда BMW являются довольно востребованными на мировом рынке.

Машины имеют хорошие технические параметры, высокие показатели надежности и безопасности, а также прекрасное оснащение. История марки началась с 1916 года. В рамках аналитических исследований названо три самых интересных авто бренда, популярных в 80-х годах.

BMW Z1 становится бесспорным лидером составленного рейтинга. Модель была представлена в 1989 году. Уникальность его заключается в пластиковых элементах кузова. Главная особенность в нестандартных дверях, которые плавно перетекают в пороги. Под капотом был установлен 2,5-литровый мотор. Его мощность составляла 168 лошадиных сил. Вместе с ним работала механическая или автоматическая коробки передач.

 

Это был не самый мощный BMW на дорогах, но он отличался потрясающими характеристиками управляемости. Z1 был одним из первых автомобилей BMW с многорычажной задней подвеской. Аэродинамике могли позавидовать многие, как впрочем и оснащению, которое также находилось на высоком уровне.

BMW E30 325iX занимает второе место составленного перечня. Машина увидела свет в 1982 году. Модель заменила на рынке E21 3 серии. Тогда появился 325iX — первый автомобиль BMW с полным приводом. Оснащалась 2,3-литровым двигателем S14 I4, мощностью 192 лошадиных силы. Вместе с ним работала четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Привод был задним или полным. Автомобиль отличался хорошим оснащением, включающим в себя: климат-контроль, круиз-контроль, подогрев сидений, датчики дождя и температуры, стеклоподъемники и так далее.

Безопасность этого баварского красавца также была выдающейся, что подтверждалось неоднократно проводимыми тестовыми испытаниями, а также многолетней эксплуатацией довольными покупателями. На протяжении многих лет транспортное средство активно продавалось на вторичном рынке и остается востребованным в наши дни.

BMW E30 M3 благополучно замыкает тройку лидеров. Машина была представлена в 1986 году. Автомобиль выиграл чемпионат Европы 1988 года. Модель оснащалась 2,3-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем, мощностью 200 лошадиных сил.

Позже производителям удалось доработать мотор, сделав его ещё выносливей, но более легким, что позволяло продолжать успешно выступать в гонках. Улучшенная аэродинамика позволила водителям получать истинное удовольствие от эксплуатации, в том числе и на гоночных треках. Кроме того, в салоне уровень комфорта удалось повысить за счет использования более качественного материала отделки.

Заключение. Практически каждый баварский автомобиль становился легендой. Добиться этого производителям удавалось за счет того, что выпускаемые машины были очень надежными и выносливыми. Разработчики искренне старались для создания своих моделей, повышая их конкурентоспособность.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3976   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: