2000 км по М4: Как выдержать долгую дорогу с детьми зимой

Комментарии: 1

Отправляясь в длительные путешествия с детьми зимой, родители должны подготовиться заранее, чтобы не возникало никаких неожиданных моментов, которые могут существенно испортить поездку или вовсе, прервать ее.

Эксплуатация автомобиля в зимнее время года сама по себе отличается от летних путешествий, а с детьми тем более. Молодые родители часто теряются и не понимают, как организовать такое времяпровождение с ребенком в дороге лучше всего.

Еда. Первым делом нужно продумать момент питания. Все дело в том, что в дороге порой не так легко найти в придорожных магазинах качественные продукты, а стоимость в кафе слишком завышена. Лучше всего взять еду из дома, написав список тех продуктов, которые могут употреблять дети, не требуя приготовления.

 

Так, с собой можно брать соки, чай в термосе, бутерброды, печенье, фрукты и даже приготовленную дома еду, упаковывая ее в контейнеры. Самое главное понимать, что в салоне еда может испортиться из-за работы печки, поэтому лучше всего, если она будет находиться в багажном отделении, где температура намного ниже. Собрать продукты питания нужно в отдельную сумку, которая плотно закрывается. Складывать с другими вещами не рекомендуется, они могут запачкать одежду и другие предметы, взятые в дорогу.

Одежда. К сбору одежды в дорогу, особенно в холодное время года, нужно подходить не менее ответственно. Важно помнить, что в пути может произойти всякое, и даже если автомобиль перестанет работать и сломается, родители должны быть уверены, что у них будет одежда, чтобы тепло одеть детей и одеться самим до починки или до появления помощи со стороны.

Момент возникновения необходимости ночевать в машине нужно продумать заранее. Это крайне важно, так как ночами на улицах холоднее, а греть постоянно транспортное средство будет невозможно, поэтому периодически мотор придется выключать. На это время родители с детьми в салоне должны быть одеты так, чтобы им было тепло.

Игрушки. Продумать досуг ребенка важно, отправляясь в поездку в любое время года, в том числе зимой. С собой в дорогу можно взять игрушки, книжки, мультики на телефоне или видеопроигрывателях. Длительные поездки подразумевают под собой нахождение продолжительное время в одной позе, взрослые устают, а дети тем более. Правильно организованный досуг позволит решить эту проблему и сделать так, что поездка станет приятным и увлекательным приключением, а не нудным времяпровождением.

Заключение. Любое путешествие с детьми на дальнее расстояние представляет собой испытание, к которому нужно подойти заранее. Кроме всего прочего, важно взять с собой хотя бы минимальный комплект лекарственных средств. Собирая аптечку положить туда стоит то, что не так просто купить по дороге, это также избавит от определенных сложностей.

Зимняя поездка может быть приятной, но только если с собой взято все необходимое, а транспортное средство полностью исправно. Проверить техническое состояние автомобиля перед отправлением тоже очень важно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4264   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: