Как автомобилистов обманывают на мойках самообслуживания ради прибыли

Комментарии: 1

Мойки самообслуживания довольно быстро стали популярными в России среди автомобилистов. Но не всегда такая процедура имеет положительный результат.

Одним из самых распространённых "обманов" в этом случае является режим остановки оборудования. У всех моек самообслуживания имеется функция "Стоп", при которой пена либо вода не подаются. Но далеко не всегда такой режим означает сохранность пользовательских средств на счёте.

Часто оборудование настроено так, что даже в случае остановки деньги продолжают списываться. На определённых автомойках при "Стопе" около полуминуты не работает счётчик средств. Информация об этом имеется в инструкции по эксплуатации оборудования, однако её читают не многие. В результате клиенты автомойки не сразу могут обнаружить списывание средств.

 

В этом случае получается, что клиенты мойки в режиме остановки платят за воздух. Для исключения этой проблемы эксперты советуют вносить деньги постепенно.

Ещё одним сомнительным способом заработка моек самообслуживания являются режимы подачи деминерализованной воды, воска, и т.д. Они включены в рекомендуемый комплекс очистки автомобильного кузова от загрязнений.

Однако на практике большинство автолюбителей не замечают результата. При этом обработка воском является едва заметной. Автомобилистам лучше приобрести полноценный продукт, а также вручную покрыть кузов специальным материалом.

Ещё одним пунктом является некорректная работа оборудования. Многие водители замечали, что после того, как был включён режим подачи воды в течение 7-10 сек., продолжает идти шампунь. А также наоборот, в случае подачи пены, первое время поступать обычная вода.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2672   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: