Автомобили
В ретро-ралли «10 озер» участвовали машины, которым более пятидесяти лет, а выглядят они как новые
Лев Шамшин

2 октября в ленинградской области состоялось традиционное ретро-ралли «10 озер», в котором приняло участие 46 экипажей. На старт на ряду с современными машинами: Mini, BMW, Mercedes, Jaguar вышло более тридцати раритетных авто.

Экипажи соревновались на время, однако, как таковой гонки не было. В итоге получилось отличное мероприятие – прекрасный, в том числе и семейный отдых. В то же время, это замечательный шанс полюбоваться красотами осеннего Карельского перешейка.

Гонка проходила с соблюдением всех правил дорожного движения. Экипажи передвигались между точками квеста, по дорожной книге с расчетной средней скоростью, выполняя определенные задания.

Смотреть на соревнование со стороны, может и скучно, но, участвовать очень азартно и эмоционально, а самое главное - безопасно для экипажа и окружающих.

Самым древним автомобилем оказался AUDI 1939 года. Владелец восстанавливал ее своими силами на протяжение нескольких лет, собирая по крупицам нужные элементы и детали.

Большую часть участников соревнования составляли старые добрые «Жигули», «Волги» и «Москвичи». Был здесь и «Запорожец» с виду в идеальном состоянии. К месту старта его привези на эвакуаторе.