Водителям в России дали рекомендации по подготовке автомобиля к зиме

Комментарии: 1

Автоэксперты поделились с водителями советами по подготовке автомобилей к зимнему периоду. Прежде всего, автомобилистам посоветовали заменить масло и провести диагностику машины, до наступления холодов.

«Я бы рекомендовал автомобилистам поменять масло и фильтр, даже если не подошел межсервисный интервал. Особенно если авто проехало более 100 тысяч километров. Это всегда благотворно сказывается на работе двигателя», — рассказал координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Автоэксперт посоветовал провести диагностику автомобиля и потренироваться вождению в экстремальных условиях. Владельцев дизельных автомобилей он предупредил, что нельзя оставлять к морозам в баке летнее топливо, поскольку оно может загустеть.

 

Кроме того, с наступлением заморозков некоторые автомобилисты сталкиваются с тем, что вода в бачках омывателей замерзает, поэтому, чтобы не тратить время на оттаивание в гараже, лучше заранее позаботиться о том, чтобы в бачке была залита незамерзающая жидкость.

Эксперт рекомендует провести диагностику автомобиля и оценить состояние колодок, дисков, тормозной системы, жидкостей, работу печки и термостата. Также специалист призвал не менять резину слишком рано.

К тому же, лучше отслеживать погоду и сделать это непосредственно перед грядущими снегопадами, так как «шины дорогие и изнашиваются даже на холодном асфальте».

Кроме того, Шкуматов посоветовал потренироваться перед тем, как выезжать на зимнюю дорогу с оживленным движением.

«Можно делать, как все фины. Они садятся на карт и проезжают две-три сессии. И все, навыки экстремального вождения тут же восстанавливаются», — подчеркнул специалист.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1932   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: