ТОП полезных советов для автомобилистов на осень

Комментарии: 1

На дворе осень, главной особенностью которой является сырость. Эксперты приготовили подборку советов, которые помогут в передвижении на автомобиле в это время года.

Одним из самых важных моментов в осеннюю пору является свет фар. Водитель должен всегда видеть пешеходов, а пешеходы - автомобиль, поэтому фары нужно привести в порядок. Не стоит включать задние противотуманки просто так, они будут слепить и раздражать других водителей.

Не нужно останавливаться в лужах, таким образом можно с легкостью получить аквапланирование. При этом автомобиль будет скользить, как по маслу, а водитель потеряет управление. Паниковать в этом случае не следует, потребуется плавно вернуть машину в прямое положение.

 

Грязь с арок чистится легко и без усилий с помощью баллончика WD. Средство просто наносят на арки, грязь сама засохнет и отпадет.

Очень важно прогревать автомобиль, но не долго, достаточно 3-5 минут. Это гарантирует экономию топлива, а двигателю - легкий и оптимальный режим работы.

Если сильно запотевают стекла и никакое средство не помогает, можно использовать самый обычный наполнитель для кошачьего туалета из силикагеля. Нужно положить немного этого вещества в какую-либо ткань и поместить под пассажирское сиденье. Наполнитель можно заменить и каменной солью.

Если автомобиль попал в грязь, то решение находится в салоне – это резиновые коврики. Их потребуется перевернуть и подложить под ведущие колеса, а затем немного снизить давление в шинах.

Полезные советы экспертов помогут упростить езду на автомобиле осенью.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3228   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: