Какие шины выбирают опытные водители для русской зимы

Комментарии: 3

Российские зимы могут быть очень суровыми. Обилие снегопадов ухудшает проходимость и безопасность передвижения по дорогам. Опытные водители, готовясь к зиме, не экономят на шинах и отдают предпочтение только надежной, проверенной резине.

Michelin X-Ice North 4 зимняя шипованная резина - достойный представитель зимней линейки шин от известного французского концерна. Покрышки данной модели нельзя назвать новинкой, они продаются уже достаточно давно. Даже более современным конкурентам бывает сложно выигрывать сравнение с Michelin.

Главной особенностью является технология вдавливания шипов в протектор, этот метод облегчает поездку по твердому асфальту. Резина становится фрикционной, таким образом улучшается сцепление с дорогой, сокращается тормозной путь. Недостатком модели является повышенный расход топлива.

 

Nokian Tyres Hakkapeliitta 9 SUV - это традиционный лидер в сегменте зимней и шипованной резины первого эшелона. Финский производитель получил почетные звания и призовые места. Это дает основания считать модель надежной.

Финские шины гарантируют безопасность и прогнозируемое поведение машине при езде по заснеженной и обледенелой дороге. Сцепление Нокиан со снежной дорогой – выше всяких похвал, что стало возможным, благодаря большому количеству шипов, их более 120 штук, особому составу резиновой смеси и рисунку протектора. Отличной чертой здесь является проходимость мягкий ход. К недостаткам можно отнести недостаточный акустический комфорт и слабая чувствительность рулевого управления.

Шины подойдут активным водителям, которые ценят точную управляемость и зацеп на асфальтовой дороге.

Многие отечественные водители питают слабость к японским шинам, среди которых попадаются достойные зимние шипованные варианты, к примеру, Yokohama IceGuard IG-60 IG65. Шины хорошо себя показали на заснеженной дороге, гарантируют отличную курсовую устойчивость, торможение и проходимость даже по голому льду.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я на отечественной резине гоняю. Зимой езжу не часто и не быстро, мне хватает

  • dp97potapov
    dp97potapov #
    Ответить

    Может опыта у меня мало, всего около 30 лет, от того и выбираю последние лет так 10 из них липучку. Сейчас причем тоже отечественная Виaтти, причем ездит не хуже импортных.

  • dp97potapov
    dp97potapov #
    Ответить

    Может опыта у меня мало, всего около 30 лет, от того и выбираю последние лет так 10 из них липучку. Сейчас причем тоже отечественная Виaтти, причем ездит не хуже импортных.

: