Эксперты вспомнили интересные автомобили, созданные по мотивам мультфильмов

Комментарии: 1

Каждый ребенок хотел бы прокатиться на машине из своего любимого мультфильма. Кто-то, взрослея, отказывается от мечты, другие же делают все, чтобы воплотить ее в реальность.

Эксперты вспомнили несколько интересных автомобилей, которые разработали по мотивам мультфильмов.

Летом 2002 года американцы Лу и Стив Рэгьюзы решили воссоздать копию Mystery Machine из мультсериала Scooby-Doo. Для этого они перекрасили старый фургон. Результат настолько понравился мужчинам, что они решили разрисовать еще парочку машин для продажи.

 

Раньше среди мальчишек была популярна серия мультфильмов Speed Racer. Главный герой сериала ездил на Mach 5. Впоследствии этот автомобиль был воссоздан в реальной жизни по спецзаказу застройщика Марка Таула. Сегодня Mach 5 доступен для аренды всеми желающими. Он пользуется большим спросом во всевозможных костюмированных мероприятиях.

Бэтмобиль уже успел завоевать сердца не только детей, но и взрослых. По мотивам одного из самых известных сериалов 60-х годов прошлого века было создано несколько версий.

Одну из них удалось продать за 233 тысячи долларов.

Мультсериал «Охотники за приведениями» наверняка помнят многие. Во время съемок одноименного фильма был создан настоящий автомобиль защитников горожан от сверхъестественных сил Ecto-1. Для этого всего за один месяц Cadillac Miller-Meteor, выпущенный в 1959 году, претерпел серьезное преображение.

Неуловимые черепашки-ниндзя в мультфильме использовали небольшой фургон, обвешанный всевозможным оружием и защитными приспособлениями. Транспортное средство получило название Ninja Turtles Van, а поклонники сериала воссоздали несколько фургонов черепах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2092   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: