Как быстро убрать шерсть домашних животных с кресел автомобиля

Комментарии: 1

Домашние животные являются неотъемлемой частью многих семей. Но часто возникают ситуации, когда нужно отправиться в длительное путешествие или просто в поездку на природу. Оставлять дома «пушистых» друзей захочет не каждый - приходится покупать специальные приспособления для перевозки или же просто размещать всех в салоне транспортного средства. Еще одна распространенная ситуация - поездка в ветеринарную клинику для прививки или же лечения четвероногого друга. Но каждая подобная транспортировка чаще всего заканчивается одной неприятностью для владельца автомобиля - шерсть по всему салону. Это оборачивается многочасовыми уборками и большой тратой времени. Убрать всю шерсть и вернуть интерьеру автомобиля былую привлекательность не так просто. Но есть максимально бюджетное и действенное средство, которое поможет ускорить процесс.

Как правило, для транспортировки домашних животных используют специальные переноски или гамаки. Но пушистым друзьям всегда нужно изучить салон полностью - пройти по всему периметру и не забыть про середину. Поэтому кресла, полки, все дверные панели и даже внутренняя поверхность бардачка оказываются покрыты большим шерстяным слоем. Если перевозка проводится в багажнике, это еще более плачевная ситуация - вся обивка сразу намекает на то, что через пару часов ее надо будет тщательно чистить. Подстилки и покрывала в большинстве случаев просто не приносят никакого эффект. Хозяевам питомцев остается только одно - смириться и чаще осуществлять уборку.

Первое, что приходит в голову - убрать все пылесосом. Но даже самые мощные приборы в таком деле оказываются бессильны. Можно часами драить салон, но в результате получится справиться только на 50%. Поэтому тратить на это время не стоит. Есть еще один вариант - применение гибкого ролика. Но для этого нужно запастись, как минимум, миллионом таких, а также двумя выходными. Теоретически, справиться с этим можно, но какой ценой.

 

Отечественный народ хитер и сообразителен, поэтому он уже нашел простой метод, который позволяет провести уборку за питомцем. И сделать это можно не только быстрее, но и дешевле. Для этой цели подойдет самый бюджетный кондиционер для белья, емкость с пульверизатором и один свободный вечер. Но и без мощного домашнего пылесоса все же не обойтись - лучше даже не пробовать переносные модели, которые работают от прикуривателя.

Первый этап проводится как обычно - без спешки, шлангом без насадки. В этот же момент можно будет увидеть наиболее проблемные места - где больше всего скапливается шерсти. Под действием даже мощного потока воздуха она не будет идти в мусорный мешок. Поэтому дальше можно приступать к следующему этапу - развести кондиционер для белья в пропорции 1:1 с водой, заливать в емкость с распылителем и нанести состав на все проблемные участки. Всего через 5-10 минут, когда все полностью высохнет, можно будет намного проще и быстрее убрать всю шерсть.

К слову, кондиционер для белья является универсальным средством, которое часто используют для проведения уборки в салоне. Поэтому всегда в запасе следует держать несколько бутылок - в гараже или багажнике. Химия имеет хорошие антистатические свойства, поэтому является отличным средством для борьбы с пылью, пятнами. Бонусом выступает приятный аромат после такой простой уборки в салоне.

Итог. После транспортировки домашних животных в салоне автомобиля всегда накапливается шерсть. Убрать ее не всегда можно обычным пылесосом или щетками. В таком деле поможет кондиционер для белья.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: