Грязные машины с тонировкой чаще других привлекают внимание сотрудников ГИБДД

Комментарии: 1

Эксперты отмечают, что выбор инспекторами ДПС автомобилей для проверки документов, на самом деле, не случайная процедура. Оказывается, сотрудники ГИБДД пользуются своим алгоритмом. В том случае, если водитель будет учитывать все причины, указанные ниже, и не совершать действий, привлекающих внимание полицейских, то его шансы быть остановленным приблизятся к нулю.

Ранее мы уже сообщали о том, какие транспортные средства вызывают у сотрудников ДПС повышенный интерес. Чаще прочих авто останавливают для проверки документов грязные автомобили, в особенности если их регистрационные номера плохо читаемы.

Ещё полицейских привлекают автомобили с тонированными лобовыми стёклами. Большое внимание также уделяют транспортным средствам, у которых не работают фары.

 

Также часто останавливают машины, с явно прослеживаемыми неисправностями в системе. К примеру, речь идёт об авто, у которых из выхлопной трубы валит много едкого дыма.

С большой долей вероятности полицейские будут останавливать автотранспорт, который отличается большим количеством тюнинга. Привлекают внимание также машины, издающие много шума.

Торможения без причины, а также изменяемая с легкостью траектория при виде находящегося на обочине сотрудника ГИБДД, сразу выдают водителя. Вполне возможно, что он попросту нервничает, а может и является нарушителем, пытающимся спрятаться. Но нервное поведение водителя заметно сразу. Следует постараться взять себя в руки и продолжить ехать в прежнем темпе, без необоснованных ускорений и торможений.

При остановке патрулем ГИБДД не стоит бояться, поскольку нервозность может быть принята за признаки нарушения. Это отнимет время у всех участников ситуации. Стоит помнить, что у вас все в порядке, как с документами, так и с машиной. Если это не так, за руль лучше не садиться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2616   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Что привлекает наших гаишников я даже не представляю, но мне кажется нельзя под одну гребёнку загнать пожелания гаишников

: