Как правильно выбрать омывающую жидкость для автомобиля

Комментарии: 1

Зима в России - самое холодное время года. В этот период нужно не только утепляться самим, но и подготавливать транспортные средства к более тяжелой эксплуатации. В межсезонье на дорогах появляется большое количество грязи и слякоти. При наступлении первых морозов асфальт покрывают реагентами, которые моментально облепляют весь кузов - от колес до стекол. В результате обзорность автомобилиста может значительно снижаться. Чтобы такого не допустить, в конструкции транспорта предусмотрен омыватель. При наступлении зимнего сезона следует уделить особое внимание жидкости, которая находится в этой системе.

Незамерзающая жидкость при использовании в холодное время года должна отвечать определенным требованиям. Автомобилистам следует уделять внимание, как минимум, 4 параметрам - температура замерзания, чистящая возможность, упаковка и запах. Первый и третий факторы можно проверить в магазине - упаковку потрогать, а температуру замерзания узнать на этикетке производителя. Остальные параметры приходится проверять опытным путем. Первое, на что покупателю нужно посмотреть - качество самой этикетки. На ней обязательно должно быть указано название производителя с логотипом. Кроме того, в тексте должна быть инструкция по применению, срок хранения и дата выпуска.

В климатических условиях России наблюдается неустойчивая погода осенью и зимой. Если средняя температура в этот период находится в пределах -5...-10, то оптимальным вариантом является выбор средства с температурой замерзания до -20 градусов. Еще одно средство, которое используют многие автомобилисты в России - концентрат омывающего средства.

 

Опытные владельцы ТС знают, что упаковка, а именно объем тары, играет не менее важную роль. У большинства современных автомобилей бачок рассчитан на 3-6 литров, поэтому канистра на 4-5 литров заливается за один раз. Удобная упаковка имеет сразу несколько преимуществ:

-Сокращает время заливки состава;

-Гарантирует безопасную транспортировку.

Но есть и недостаток - влияние на стоимость продукции. Следует выбирать такую тару, которую будет удобно перевозить в багажном отделении. Внимание нужно обратить и на горлышко с ручкой - процедура по заливке должна быть максимально удобной.

Еще один важный параметр - запах состава. Если он слишком резкий или же явно ощущается ацетон, лучше всего отказаться от такого приобретения. Если обратить внимание на состав омывающей жидкости, можно заметить, что в нем присутствует спирт, поэтому и запах должен быть соответствующим. Но говорить, что это быть аромат чистого спирта, нельзя. Чаще всего производители добавляют различные отдушки, чтобы замаскировать его. Напомним, что основной функцией незамерзайки является удаление загрязнений на стекле. Поэтому главным показателем качества считается очистка без жирных пятен и разводов. Качественный состав абсолютно нейтрален к ЛКП и пластиковым элементам транспорта.

Итог. Выбор омывающего средства для автомобиля - не самое простое дело. Следует обратить внимание на комплекс факторов - производитель, упаковка, запах и особенности работы.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7000   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    Я как то взял какую то густую и забились сопла

: