Brembo создаст альтернативу ABS

Комментарии: 1

Brembo планирует в 2024 году запустить новую эффективную, интеллектуальную и современную тормозную систему под названием Sensify. Она может функционировать независимо для каждого отдельного колеса авто.

Речь ведётся о первом применении системы так называемого активного торможения. Представители Brembo отмечают, что компания сейчас договаривается с крупнейшим производителем машин, принадлежащих к премиум-классу, о поставках Sensify для авто этого автобренда начиная с 2024 г. В компании считают, что к 2030 г. система сможет стать "стандартной функцией для современных платформ, которые относятся к премиум-классу".

Sensify подразумевает работу двух блоков управления для передней/задней оси. Они прикладывают необходимые тормозные усилия для каждого отдельного колеса. В ходе торможения применяются электромеханические эффективные приводы, обладающие более быстрым временем реакции в сравнении с гидравлическими системами.

 

По заявлению специалистов Brembo, благодаря передаче точно настроенных тормозных усилий на отдельные колёса, улучшится стабильность и будет исключена временная утрата сцепления по причине вмешательства ABS.

Sensify обеспечивает большую долговечность, так как при перегревании одного тормозного диска либо суппорта, обеспечивается снижение тормозного усилия и повышение его на остальных колёсах. Тем самым система уменьшает износ колодок, снижая совокупные расходы на ремонт и замену механизмов.

По заявлению экспертов, данная технология, конечно, повысит стоимость транспортных средств, однако, в итоге автолюбители в процессе эксплуатации выиграют благодаря меньшему износу механизмов тормозной системы. Sensify сделает автотранспорт более безопасным.

В первую очередь, новинку будут устанавливать на премиальных машинах. Со временем эта функция появится также на более бюджетных автомобилях. Пользователи Сети заинтересовались новой технологией. Хотя нашлись и те автомобилисты, которые скептически отнеслись к новинке.

В любом случае, новая интеллектуальная тормозная система Brembo уже вызывает большой интерес у многих мировых производителей транспортных средств. И конечно же эта технология принесёт хорошую прибыль бренду.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2332   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: