Тестировать грузовики без водителей на М-11 начнут через несколько месяцев

Комментарии: 1

Сотрудник научной и технологической платформы "Автонет" заявил, что через каких-то 3 - 4 месяца должны приступить к тестированиям беспилотных грузовиков по трассе М-11.

Высокоавтоматизированные грузовики собираются вывести на автотрассу в ближайшем будущем StarLine. Эта фирма производит телематическое современное оборудование. По заявлению экспертов из ЦТЛ, данная инициатива является преждевременной, по причине того, что инфраструктура пока является неготовой .

Фирма StarLine создала универсальную беспилотную платформу, которая обеспечивает интегрирование беспилотных современных технологий в любые машины и эффективное взаимодействие с интеллектуальными транспортными системами.

 

Тестирования грузовых бепилотников на автотрассе М-11 "Нева" начнут после того, как будет пройдена государственная сертификация в НАМИ. Она может занять несколько месяцев. Грузовые беспилотники создают несколько фирм. К примеру, известно о проектах "Эвокарго", а также КАМАЗа.

По заявлению представителей StarLine, сейчас выдуться работы по созданию цифровых моделей М-11. Специалисты займутся внедрением в грузовики специальных эффективных автономно функционирующих датчиков движения.

c1a9b51b47a024a5bdc4d1227f902d08_w650.jpg

До старта запланированных испытаний на автотрассе собираются провести некоторые тестирования в рамках закрытых территорий.

Применение беспилотных грузовых транспортных средств обеспечит сокращение скорости доставки различных грузов благодаря движению в ночное время, исключая остановки для отдыха.

По заявлению экспертов, благодаря таким беспилотникам в будущем многие предприятия могут сэкономить на рабочей силе, так как отпадёт надобность нанимать на работу большое количество водителей.

При этом многих шофёров беспокоит такая постановка вопроса, так как они в итоге могут утратить свои рабочие места. В любом случае технологии не стоят на месте и данная сфера автомобилестроения будет и дальше развиваться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 3908   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    Новые технологии активно внедряются, и это круто

: