Дефицит чипов вынуждает BMW отказаться от проекционного монитора

Комментарии: 1

BMW пришлось отказаться применять проекционный монитор в некоторых своих моделях по причине нехватки полупроводниковых чипов.

Недавно в Германии опубликовали руководство, касающееся заказов новых авто BMW. В нём значилось, что автобренд решил отказаться от проекционных экранов, раньше входивших в пакет специальных инноваций, который доступен на территории Германии.

7e5f421c414f7b5239beffdf1949ffa7_w650.jpg

 

Такой пакет подразумевал наличие лазерных фар, помощников при вождении, а также Head-Up Display. Его стоимость для 3-Series составляла 3,65 тыс. евро (около 277 700 руб.). Так как HUD больше нет в конфигураторе, стоимость пакета составляет 2,5 тыс. евро (около 204 000 руб.). Он предусмотрен только для версий M340i/M340d/330e.

X3 с X4 тоже доступны с современными проекционными мониторами только в версиях M40i/M40d/30e. Это также касается Z4 Roadster/1-Series/2-Series. В этом случае проекционный дисплей доступен только для вариантов M Performance. Моделей, которые относятся к более высокому классу, это не коснулось.

В интернете пользователи Сети с негодованием отнеслись к этой информации. Однако, эксперты отмечают, что вскоре поставки микрочипов должны стабилизироваться и мировой автопром вернётся в прежний ритм.

Новостной портал "Car.ru" раннее сообщал, что новые автомобили BMW M3 CS/M4 CS 2023 модельного года могут перестать оснащать механической КПП и заднеприводной системой. Автопроизводителем пока не была подтверждена данная информация.

Эти транспортные средства должны стать легче, потому что в конструкции будут использовать большое количества такого материала, как углеволокно. Модели комплектуются трёхлитровыми турбированными моторами на 510 «лошадей».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2232   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    Кому то этот дефицит полезен видимо

: