Для чего нужна пластиковая «личинка» на торцах задних дверей

Комментарии: 1

Без личного авто в современном мире практически нельзя обойтись. Общественный транспорт постоянно развивается и сейчас представлен во всех городах России. Но этого недостаточно для того, чтобы вести полноценную жизнь, особенно, если речь идет о семейном человеке, у которого есть дети. Поездки в поликлинику или в аквапарк можно организовать и при помощи общественного транспорта, но это не всегда удобно. Еще один пример - семейный путешествия. Исследования показывают, что на личном транспорте они проходят более увлекательно и затрачивают меньше денежных средств.

Автомобиль в семье - полезное приобретение, которое можно использовать при любом случае. Но вместе с этим транспорт может подвергать всех членов семьи опасности, особенно, если речь идет о юных пассажирах. Годы детства помнят не все, да и в то время не в каждой семье был личный транспорт, но любопытство - главная составляющая этого периода. Детям хочется осматривать и пробовать все вокруг себя, а если посадить их в автомобиль, опасность возрастает в несколько раз.

К сожалению, все правила и рекомендации производителей автомобилей строятся на основе несчастных случаев, и эта тема не является исключением. Открывание во время движения двери автомобиля - опасное явление. Даже в том случае, если ребенок будет пристегнут, как того требуют правила, риск получения повреждений достаточно высок. Поэтому автопроизводители при выпуске современных транспортных средств оснащают их специальным оборудованием, о котором многие могут не знать все время использования машины.

 

Все автомобилисты, перевозящие детей в салоне, задаются вопросом - как дополнительно заблокировать задние двери. Нужно это, в первую очередь, для того, чтобы обезопасить ребенка от несчастного случая. Дети, особенно в 2-3 года, достаточно подвижные и могут дергать все интересные детали и проверять их на прочность. Чаще всего их привлекают дверные ручки, поэтому автомобилистам лишний раз стоит перестраховаться.

Пока ребенок не такой большой, спасти может и обычная механическая блокировка, предусмотренная автопроизводителем - через элемент сверху. В более современных моделях эта деталь выносится в дверную ручку. Но когда ребенок подрастает, он легко может достать руками и открыть этот замок, поэтому блокировать дверь следует другим способом.

Если речь идет о дорогих иномарках, в их конструкции в последнее время предусматривается электронный замок. Но даже он не всегда может спасти, так как дети могут открывать его при помощи электронной кнопки на двери. Поэтому единственный выход - блокировка замка. Первое, что нужно сделать, - открыть дверь и найти специальный замок, он размещен в нижней части торца.

Рядом с этим замком есть небольшой разъем с прорезью. И именно здесь можно увидеть первую подсказку от производителя. Если прорезь расположена вертикально, значит замок открыт, в противном случае - закрыт. В режиме блокировки замка его нельзя открыть внутренней ручкой, и в этом заключается главное удобство функции. Чтобы повернуть замок, нужно взять ключ от автомобиля, разложить его и вставить в разъем. После этого остается вытащить ключ и проверить блокировку замка. Заметим, что открыть дверь в таком режиме можно будет только снаружи.

Итог. Блокировка дверей для безопасности детей - полезная функция в автомобиле, о которой не знают многие водители. Использовать эту опцию не так сложно - достаточно провернуть замок в определенное положение.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2976   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    По-моему о этих замках знают все кто детей перевозил хоть раз

: