Нужна ли зимняя резина «Ниве» — она же полноприводная?

Комментарии: 1

Обязательно ли водителю иметь зимние шины в полевых условиях? С одной стороны, вопрос риторический, однако многие автовладельцы заявляют, что им это не требуется.

Было бы полезно внести некоторую ясность в этот вопрос.

Честно говоря, многие не уверены, откуда взялось это убеждение (и нет другого способа описать его), что полноприводный автомобиль может безупречно ездить на летних шинах зимой. Эксперты попытались выяснить это у людей, которые утверждают, что знают, но не получили четкого ответа.

 

Согласно опыту многих, независимо от типа вождения на автомобиле, даже 4x4, даже 6x6, по заледенелой дороге или по идеально укатанному снегу, все без исключения катаются, как на коньках. В результате, в случае, если у вас есть рациональный ум, решение элементарно: в полевых условиях требуются зимние шины.

Это, в первую очередь, ваша безопасность, а также безопасность остальных участников дорожного движения.

Личные ощущения уже могут сыграть решающую роль в определении того, какой вид зимней резины является "липучкой" или "шиповкой". Оба вида зимних шин имеют свои преимущества и недостатки. Отбор конкретного типа зимней резины должен основываться в основном на области эксплуатации "Нивы".

В случае, если это районы с холодными зимами, где часто бывает оттепель и влажный снег, желательно остановиться на "липучке", которая лучше всего служит в таких ситуациях.

Если рабочая область - это поле с предсказуемыми зимами, к примеру, в Сибири. Когда в декабре появляются первые сильные морозы и почти нет влажного снега. Когда на улицах много льда, шипованная резина - наилучший вариант. Что будет гораздо производительнее, чем "липучка" в таких погодных условиях.

Несмотря на то, что зимы в разных частях страны разные, в полевых условиях требуются зимние шины. Тот факт, что "Нива" является полноприводным транспортным средством, не имеет никакого отношения к результату. Полный привод не спасет в гололедицу. Однако хорошие, высококачественные зимние шины могут помочь избежать проблем. Также стоит отметить, что в ваших зимних шинах - должна быть голова на плечах у водителя.

Что вы думаете о том, требуются ли зимние шины с полным приводом?

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    2
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: