Новый штраф с видеокамер — за платку

Комментарии: 2

С 2020 года неоплаченный проезд по платной дороге наказывался штрафом в размере 1 500 рублей – для легкового авто и 5 000 рублей – для грузового транспорта. Теперь подобные нарушения стали фиксировать камеры наблюдения.

Ранее квитанции по почте не приходили, но теперь автомобилисты, воспользовавшиеся платной трассой, могут получить счет, который потребуется оплатить. Не всем водителям известно, что проезд по Центральной кольцевой автодороге платный, поскольку шлагбаумов с пунктами оплаты на въезде там нет.

Теперь система оплаты несколько иная. Новшество было разработано для того, чтобы не задерживать машинопоток. Контроль за движением по платке теперь осуществляют видеокамеры.

 

Во время проезда машины под рамкой система считывает номерной знак и на него будет выставлен счет. Если в авто есть транспондер, то плата спишется с него, даже если машина будет двигаться на высоких скоростях. Если же транспондера нет, нужно зайти на сайт «Автодор» и проверить наличие неоплаченных счетов.

Подобная система может скоро появиться и на других платных трассах в Москве и на М-12.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 3372   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Камеры следят за нами всюду

  • mregorzhu
    mregorzhu #
    Ответить

    Почему такие беззубые статьи и комментарии?!
    Если человек нарушил закон, то прежде чем его наказать, нарушителя надо проинформировать, что тот нарушил рамки этого закона и чтобы он знал, какое наказание может последовать!
    Тут как со штрафами за превышение т.н. «средней» скорости: на автомобиле не установлен прибор, предупреждающим о превышении
    Скорости или въезде на дорогу со специальным статусом! На сегодня ещё действует норма: если водитель въехал на дорогу, где движение запрещено, но соответствующего знака не было на дороге, по которой водитель въехал, то он не должен быть наказан!!!
    Так прежде, чем штрафовать, власти должны установить на автомашины приборы, показывающие нарушение ПДД и нанести дорожные знаки о том, что вы случайно попали на платный участок дороги и способ избежать наказания: путь выезда или место, сумму и срок оплаты за фактический проезд по дороге с необычным статусом!!!
    И все!
    А пытаться обогащаться за счёт неосведомленности своих граждан - это уже мошенничество со стороны лиц, представляющих Государство,!как говорится- «при исполнении...», а это уже нарушение закона с отягчающими обстоятельствами...

: