3 пункта, из-за которых иномарки никогда не обгонят «Ладу» по продажам

Комментарии: 2

Парадоксально, но факт! Отечественные автолюбители критикуют АвтоВАЗ так, как будто это уже часть национальной культуры, а его продукция удерживает лидирующие позиции. За те же деньги можно приобрести китайский или японский аналог, но существуют "три кита", из-за которых иномарки никогда не обгонят Ладу.

Цена. С текущими подорожаниями, цены сложно назвать низкими, тем не менее, Веста дешевле VW Polo без малого на полмиллиона рублей, при том что разница в комфорте минимальна. У Гранты вообще отсутствуют конкуренты в ценовом сегменте. Опытные автолюбители говорят, что истинная стоимость машины - это не та сумма, которую платишь при покупке, а та, что тратится за год эксплуатации. Здесь Лада просто "громит" и японцев, и даже китайцев, которые пока что так и не заслужили доверие россиян.

Ремонтопригодность и обслуживание. Есть тип людей, которые последние деньги отдают за дорогую иномарку, а затем бесконечно ищут на неё запчасти и места, где её можно подешевле починить. Ладу же можно обслужить в любом сервисном центре, не обязательно, официальном, запчасти найдутся всегда, цены порадуют. Многие владельцы ВАЗов вполне удачно ремонтируют их самостоятельно, годами не обращаясь в СТО.

 

Приспособленность к российским условиям. Россия - очень специфическая страна, в которой есть как автомагистрали, так и деревни без каких-либо мастерских и с направлениями вместо дорог. Не важно, Веста, Гранта, Калина или более старая модель, у всех сбалансированные характеристики и высокий клиренс. Они без труда преодолевают бездорожье, а их моторы нельзя "убить" плохим бензином.
Поэтому повсеместная критика в адрес АвтоВАЗа - это не что иное, как желание сделать любимый автомобиль идеальным. И люди голосуют за Ладу рублём, подтверждая сей факт.

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 18820   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Лада уже давно не отечественная, а французская

  • mdv120176
    mdv120176 #
    Ответить

    Снимите платежи "за воздух" с импортных авто и с удивлением обнаружите, что автоподелки российского производства никому не нужны.

: