Необычный городской автомобиль Mahindra e2o

Комментарии: 1

Новый автомобиль на электротяге, планируемый к продажам в пятидверном варианте кузова, назван е20 Plus.

Предыдущая версия под названием Mahindra е2о выпускалась исключительно в трехдверном исполнении.

Технические параметры. Автомобиль Mahindra е2о на электрической тяге предлагается на рынках Великобритании и Индии. Машина работает от энергии электромотора, мощностью от 26 до 43 л.с. и литий-ионной батареи, мощностью 112 кВт*ч. Запас хода машины, которая не может быть названа мощной и производительной, от 120 до 127 километров. На то, чтобы зарядить аккумуляторную батарею, потребуется 9 часов. Такое значение параметра также не идет на пользу производителю машины, поскольку создатели мировых марок авто постоянно работают над тем, чтобы уменьшить время зарядки.

 

Максимальная скорость модели на электротяге составляет 101 км/ч, а на разгон от 0 до 40 км/ч требуется 4,9 секунды. Другие комплектации будут иметь похожие характеристики, с возможной установкой более тяжелых и емких аккумуляторов.

Отдельно стоит отметить и то, что даже с учетом слабых производственных характеристик, машины для индийского и британского рынка работают с автоматической коробкой переключения передач. Это становится единственным положительным качеством автомобиля.

Помимо этого, владельцы такого транспорта получили возможность управления при помощи смартфона и специально установленного на него приложения. Через него запускается двигатель, открываются или закрываются замки дверей, отслеживается процент зарядки аккумуляторной батареи.

Устройство салона. Внутренняя часть салона автомобиля, относящегося к бюджетным, оформлена достаточно просто. Но есть отдельные опции современного плана, являющиеся полезными для владельца – система мультимедиа с сенсорным экраном небольшого размера, функцией которого становится управление техническими устройствами машины. Немаловажно и наличие в конструкции системы кондиционирования воздуха.

Версия для британского рынка отличается более высоким функционалом, чем для индийского. В перечень добавочного оборудования включены две подушки безопасности, камера заднего вида, устройство контроля давления воздуха в шинах и АБС.

Учитывая все разновидности субсидий, предоставляемых государством, на территории Индии стоимость машины составляет от 8200 до 12600 долларов. Начало продаж там уже состоялось, и скоро большая часть конструкционных новинок перейдет на версию с трехдверным вариантом кузова. Касательно европейского рынка, точных сроков пока не называется. Вероятнее всего, продавать этот автомобиль начнут здесь в следующем году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3908   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: