Сервисы проверки поддержанного авто. Чем они могут быть полезны?

Комментарии: 1

Для того чтобы в наше время приобрести автомобиль, нужно потратить огромное количество нервов и времени. Требуется найти наиболее подходящий вариант, он должен соответствовать как визуальным представлениям, так и, конечно же, укладываться в бюджет. Сегодня существует много сервисов, которые помогают приобрести транспортное средство. Об одном из них более подробно в статье.


Вообще все они работают по одному и тому же принципу, главное, конечно, чтобы сайты, к которым вы в будущем будете обращаться, были проверенными. Сайт Автотека содержит в себе негосударственную базу данных, которая позволяет узнать всё об истории того или иного авто.

Что сервис может? Главной его задачей является узнать, чистый перед вами автомобиль или за его красивой внешностью скрывается тёмная история. Кстати, власти говорят о том, что в будущем такими способностями будет обладать и государственная платформа «Госуслуги».

Подобные сайты создают абсолютно прозрачный рынок автомобилей с пробегом. Водители в основном боятся чего? Приобрести битый автомобиль, утопленника, автомобиль, который находится в залоге или угоне. Ситуаций происходит огромное количество, к сожалению, в большинстве из них покупатели остаются в большом минусе.
Создатели «Автотеки» обещают пользователям, что они смогут там найти всю детальную информацию об авто: начиная от количества владельцев, заканчивая точным пробегом. На сегодняшний день база хранит в себе данные о более 10 миллионах автомобилей.


Кстати, интересно и то, что данный сайт собирает информацию из абсолютно разных источников. Сюда можно отнести и СТО, и дилерские центры. То есть, представьте себе ситуацию, вы после того как ударили немного автомобиль, приходите на СТО для того, чтобы вам эту погрешность залатали. Специалисты сервиса выполняют всю работу, а после сливают данные подобным сервисам. С другой стороны, никто не подписывает документы о неразглашении как в больницах, когда пациент абсолютно уверен в том, что конфиденциальность соблюдена в вопросе на 100 процентов.

 


Не забывайте, что машину, которую эксплуатировали в такси, так же захотят купить не многие, точнее единицы. Чтобы не нарваться на такой вариант, лучше к покупке подходить серьёзно. Да, безусловно, пока что сайты берут оплату, так как и им информация поступает не за бесплатно. Но всё-таки это лучше, чем после попадать в неприятности и выкарабкиваясь из них, растрачивать всё своё имущество и репутацию.

На многих платформах всё действительно прозрачно. Например, когда вы вбиваете данные о своём авто, там сразу отобразится информация, если она достоверная, тогда станет очевидно, стоит ли игра свеч.

Если говорить конкретно про Автотеку, то там один запрос стоит 169 рублей. Есть возможность приобрести пакет, для того чтобы совершить несколько запросов по минимальной цене.


В общем, в настоящее время можно не переживать за покупку машины. К счастью, сейчас автомобилисты не скупятся и пишут свои отзывы. По этим отзывам многие выбирают себе отели, автомобили, квартиры и т.д. Обещают, что в ближайшем будущем купить машину можно будет и через «Госуслуги». Причём сделать это можно будет абсолютно бесплатно. Более того, сейчас через государственную платформу уже можно заключить договор купли-продажи. Вся информация останется конфиденциальной, доступ к документам будут иметь только покупатель и продавец.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2512   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: