Купил авто на «вторичке», но не смог поставить на учет в ГИБДД: 5 самых обидных причин этой неприятности

Комментарии: 1

Покупка машины с рук всегда является риском. Даже если машина по техническим характеристикам в полном порядке, сотрудники ГИБДД могут отказать в регистрации транспортного средства.

Самыми распространёнными причинами сложностей в ходе постановки авто на учёт, являются проблемы с документами, полицией, а также банками. Для исключения таких ситуаций нужно перед проведением сделки осуществить проверку юридической стороны авто.

Автомобиль, купленный в кредит, является собственностью банка, пока заёмщиком не будет погашена задолженность. ПТС находится в такой финансовой организации. В полисе КАСКО имеется отметка – что авто представляет собой предмет залога.

 

В случае предъявления продавцом дубликата ПТС, следует проверить авто на предмет залога в банковской организации.

Перед тем, как поставить авто на учет, сотрудники МРЭО проверяют машину и её собственника. Отказ возможен если у автовладельца есть неоплаченные штрафы и алименты, а также сумма задолженности по сборам/налогам составляет больше 5 тыс. руб.

Перед оформлением документов, сверяют номера кузова машины, а также силового агрегата. В случае нечитаемости, повреждений, затёртостей либо следов замены VIN-кода, авто заберут на специальную штрафстоянку.

Если купленное трансполярное средство находится в розыске, его могут в любой момент остановить сотрудники ГИБДД, а также изъять автотранспорт до выяснения обстоятельств.

Ещё одной причиной отказа в постановке машины на учёт является неправильность заполнения документов и отсутствия в них всей требуемой информации.

оцените материал
  • 👍
    4
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12740   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: