Три способа законно продать автомобиль, кредит за который еще не выплачен

Комментарии: 1

Часто жизненные обстоятельства принуждают людей срочно искать деньги, а для этого они продают машину, за которую еще даже не выплачен кредит. Серыми схемами пользоваться здесь не стоит, так как есть законные методы реализации такого транспорта.

Первый способ следующий - собственнику автомобиля нужно посетить кредитную компанию, подав заявление. Вместо соглашения купли-продажи продавец отдает машину по доверенности. Переданные покупателем деньги заемщик отдает в кредитную структуру в целях выплаты займа. Последняя передает уже новому хозяину транспорта документы, снимая и обременение.

Еще можно обратиться в банк с заявлением о намерении реализовать автомобиль, пребывающий в залоге. Обязательно нужно предоставить заключенный с покупателем договор купли-продажи. Купивший машину человек после одобрения и совершения сделки погашает кредит и получает от банка ПТС. Обременение тоже снимается. Выгода этой способа в прозрачности истории автомобиля и отсутствия надобности ее проверять. Транспорт находился у одного владельца и приобретен новым.

 

Ряд финансовых структур прямиком говорят клиентам о возможности поменять предмет залога в случае оформления кредита. Покупатель это может понимать так: если он намерен продать кредитное транспортное средство, то сможет предложить банку что-то другое из собственного имущества. Переоформив предмет залога, заемщику выдают ПТС, а затем он уже избавляется от машины. Полученные от ее реализации деньги он передает банку в счет погашения долга или по-прежнему выплачивает каждый месяц кредит.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    2
как найти car.ru
Просмотров: 7424   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: