Зарядные устройства Osram для всех типов автомобильных аккумуляторов

Комментарии: 1

Немецкий бренд OSRAM представил новую линейку зарядных устройств BATTERYcharge, рассчитанных на все типы современных автомобильных аккумуляторов (включая литиевые). Устройства работают в двух режимах: собственно зарядном и в режиме дальнейшего поддержания достигнутого заряда — например, при консервации автомобиля или длительном хранении аккумуляторной батареи. На всю линейку BATTERYcharge действует 2-летняя гарантия производителя.

Главная особенность линейки OSRAM BATTERYcharge — возможность зарядки всех типов автомобильных аккумуляторов, включая специальные батареи для двигателей с системой «Старт/Стоп». Эта функция автоматически глушит и запускает мотор при кратковременных остановках — на светофорах, в заторах и т.д. Такой режим требует от аккумулятора способности многократно отдавать большой ток при пуске и одновременно поддерживать работу бортовой сети при выключенном генераторе — то есть сочетать стартовые и тяговые свойства. Для автомобилей, оснащенных системой «Старт/Стоп», используются аккумуляторные батареи преимущественно типа EFB и AGM: они отличаются от стандартных свинцово-кислотных объемом и составом электролита, конструкцией электродов и особыми циклами зарядки.

Линейка OSRAM BATTERYcharge включает три зарядных устройства для АКБ с индексами 904, 906 и 908. Между собой приборы различаются зарядным током в обоих режимах и предельной емкостью совместимых аккумуляторов. Все устройства поддерживают интеллектуальный многоступенчатый режим с защитой от перезарядки: 9 ступеней — для свинцово-кислотных, AGM и EFB аккумуляторов и 7 ступеней — для литиевых батарей. Также приборы могут работать в «зимнем» режиме, адаптированном к зарядке при низких температурах. Удобство в эксплуатации повышают дополнительные функции: большой ЖК-дисплей с подсветкой, эргономичные пружинные и кольцевые клеммы, защита от неправильного подключения и короткого замыкания, автоматический переход на режим поддержания заряда при достижении полной емкости аккумулятора.

 

Начальная модель BATTERYcharge 904 рассчитана на 6/12В аккумуляторы емкостью до 90 А·ч — для мотоциклов и легковых автомобилей. Максимальный ток в зарядном режиме составляет 4 А, в режиме поддержания заряда — 2 А. Устройство BATTERYcharge 906 дополнительно может обслуживать автомобили SUV и микроавтобусы с аккумуляторами емкостью до 110 А·ч, ток для заряда и его поддержания составляет 6/4 А. Самая универсальная флагманская модель BATTERYcharge 908 способна работать с 12/24В аккумуляторами емкостью до 150 А·ч, то есть обслуживать легкогрузовые автомобили. Ток заряд/поддержание составляет 8/6 А.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: