Автомобили
Как отличить внедорожник от кроссовера?
Ирина Котова

Вопрос, касающийся того, в чем именно заключается разница между кроссовером и внедорожником, довольно щепетильный. Но отличия все же есть и перед покупкой того или иного транспортного средства их важно учитывать.

Производители считают полноценным внедорожником автомобиль, оснащенный постоянной полной и наличием понижающей передачи. Соответственно, кроссоверами и паркетниками можно считать все другие модели, относящиеся к SUV. Еще одной особенностью внедорожников становится то, что они предназначены для эксплуатации по бездорожью.

Кроссоверы и паркетники, особенно в современном исполнении, это исключительно городские транспортные средства и попытки покорения бездорожья могут обернуться дорогостоящим ремонтом или полным выходом авто из строя.

По типу кузова подразделений у кроссовера и внедорожника нет. Ярким примером этому можно назвать отечественный внедорожник ВАЗ 2121 и Land Rover. Перед покупкой выбранной модели нужно задуматься именно о дорожных условиях и будущей эксплуатации, это позволит сделать правильный выбор.