Автомобили
Автомобили Chrysler и Dodge чаще всего продаются со скрученным пробегом в РФ в 2021 году
Сергей Серебряный

Многие транспортные средства старше десяти лет продают со скрученными значениями автомобильных одометров. На этот автотранспорт приходится примерно шестьдесят процентов случаев уменьшенного пробега. Скручивается он в основном на 60 000 км и более.

Фото: «CAR.RU»

Транспортных средств до 6-7 лет с неродным пробегом примерно в 4 раза меньше. При этом его меняют на 30 000 – 40 000 км. Эксперты советуют быть более внимательными к американским маркам Chrysler, а также Dodge. В этих авто пробеги снижают практически в сорока процентах случаев. В 1,5 раза меньше меняют значения одометров автомобильных марок Land Rover, Infiniti и Jaguar. тоже самое самое касается самых распространённых в РФ машин LADA.

Почти не скручивается пробег в транспортных средствах марки Datsun 9,2%. Среди китайских марок чаще его меняют на Chery 15,1% и Geely 10,3%. В число самых популярных брендов в РФ со скрученным одометром вошла Hyundai (15,3%), Skoda (15,4%) и Renault (14,2%). Менее популярными являются транспортные средства УАЗ 11,8% случаев.

Рассматривая модели стоит отметить, что каждый третий продаваемый Nissan Teana обладает сниженными значениями одометра. Показатели скручивания Mazda 6 составляет 21,1%. Для версии Toyota Camry это значение достигает 17,4%.

Среди кроссов и внедорожных модификаций чаще скручивается пробег у таких моделей, как BMW X5 - 22,2% и Volkswagen Touareg - 20,1%. Самой безопасной моделью в данной категории является Mazda CX - 5 8,3%.

У транспортных средств LADA скрученные одометры наблюдаются в 1/4 случаев. При этом на современных актуальных версиях данный показатель в 3,5 раза меньше в сравнении с теми, которые сняли с производства (30,3%). Чаще километры урезают на отечественных моделях «Самара» первой генерации.

Иногда пробег транспортных средств наоборот накручивают. Это делают тогда, когда водитель желает на производстве получить большее количество топлива. Ещё увеличивают значение километров на одометре, чтобы приблизить сроки, когда следует проводить техобслуживание.