Особенности и преимущества тонирования автомобильных стекол

Комментарии: 1

Один из вариантов тюнинга автомобиля – тонировка окон. На сегодняшний день она достигла небывалых высот. Автовладельцам предлагают выбрать разные цвета, уровень прочности. Тонировочная пленка способна удовлетворить желания самого придирчивого покупателя.

Преимущества тонирования. Главное достоинство тонировочной пленки – повышение безопасности для водителя и пассажиров автомобиля. Все знают, что боковые и задние окна изготавливают из закаленного стекла. В момент аварии оно раскалывается на множество осколков. Благодаря тонировочной пленке поврежденное стекло удерживается, не разлетается внутрь салона, тем самым повышая безопасность находящихся в авто людей. Благодаря пленке меньше устают глаза. Встречные фары, яркое солнце, снег – все это не будет мешать пассажирам.

Нельзя забывать про комфорт. Все дело в том, что качественные пленки способны отражать не менее 60% солнечного тепла, что позволяет сэкономить на топливе в холодное время суток. Исследования подтверждают, что обогреть автомобиль с тонировочной пленкой можно быстрее нежели чем без нее.

 

Конфиденциальность – еще один момент, которым руководствуются владельцы автомобилей, решившие затонировать окна автомобиля. Тонировка способна создавать эффект односторонней видимости. Изнутри все видно хорошо, однако, снаружи никто не рассмотрит того, кто находится внутри. Таким образом удастся защититься от назойливых взглядов окружающих.

Солидность, презентабельный внешний вид – этими и многими другими критериями наделяет автомобиль тонировочная пленка. Нельзя не согласиться с тем, что тонированный автомобиль выглядит куда лучше, чем тот, у которого тонировки нет.

Правила тонировки. Желая создать комфортную атмосферу в автомобиле нужно помнить, что это тот момент, когда нельзя руководствоваться только своими желаниями. Прежде чем тонировать транспорт самостоятельно или отправляться за услугой в сервис, следует обратить внимание на несколько важных нюансов:

  1. Согласно действующему законодательству, в нашей стране светопропускание лобового стекла должно быть не менее 75%. Для передних боковых стекол значение равняется 70%.
  2. На верхнюю часть лобового стекла может быть нанесена цветная или затемненная полоса. Допустимая ширина – не более 140 мм.
  3. Задние стекла можно тонировать как душе угодно, однако, от через чур темной пленки лучше отказаться. Все дело в том, что осуществлять маневры задним ходом будет не просто.
  4. Откажитесь от использования цветной или зеркальной пленки. Восприятие окружающей обстановки значительно искажается.

Окна, затонированные качественно и аккуратно, делают автомобиль более привлекательным. Поездки в таком транспорте будут комфортными не только для водителя, но и для всех пассажиров.

Варианты тонировки. Самый распространенный вариант – наклейка пленки. Существует несколько ее вариантов:

  1. Атермальная. Окна не затемняет, защищает от ярких лучей солнца, не допускает появления мелких царапин на стеклах. Является дополнительной шумоизоляцией.
  2. Металлизированная. Материал напыляется на поверхность. Отличается повышенной прочностью.
  3. Окрашенная. Здесь присутствует керамическое напыление, пленка не выцветает, не деформируется.

Тонировка стекол – это непростой процесс. Из-за неумения, многие допускают ошибки, в результате которых показатель превышает допустимый порог, появляется чрезмерная зеркальность. Именно поэтому, если вы все-таки решили затонировать стекла автомобиля, лучше обратитесь к профессионалам своего дела.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: