Автомобили
Лучшие автомобили на службе в полиции
Антон Макров

Приоритетной задачей полиции является поимка преступников, и делать это следует как можно быстрее.

В отдельных странах мира делать это намного проще, с учетом тех транспортных средств, которые предоставляются сотрудникам для выполнения своих профессиональных обязанностей. В цветах полиции можно увидеть Lamborghini, Porsche и даже Bugatti, что приводит в ужас нарушителей закона.

Япония – Nissan GT-R. Машина была подарена местному отделению полиции в качестве пожертвования меценатом, проживающим в префектуре Точиги. Он даже обратился в саму компанию с просьбой сделать несколько доработок с добавлением мощности, полицейской окраски и установкой специального оборудования. Для того чтобы отметить торжественную передачу автомобиля, провели специально организованную церемонию.

Суперкары на службе полиции Дубая. Объединенные Арабские Эмираты уже длительное время находятся на лидирующих позициях рейтинга крутости и стоимости машин, используемых полицией. Благодаря развитой экономике и большому количеству дорогих спортивных автомобилей, полиция старается не отставать от жителей. Имеется в ее автопарке даже Bugatti Veyron, пополнивший его в 2014 году для укрепления имиджа полиции государства.

Великобритания. Приехав в Англию, можно обратить внимание, что сотрудники полиции иногда пересаживаются со своих стандартных машин на более необычный транспорт. Чаще всего это делается производителями этих самых авто в рекламных целях. Корпус королевской полиции, расположенный на острове Мэн, принял решение об установке мигалок и сирен на автомобиль BAC MONO. В него помещается только один человек, поэтому официально эксплуатировать его в полиции запрещается. Тем не менее, смотрится это очень впечатляюще.

CaparoT1. Этот автомобиль нигде не видно уже длительное время. Но однажды его удалось заметить в ливрее патрульного полицейского автомобиля. С этого момента в процессе патрулирования улиц его больше не видели.

Rolls-Royce. Эта марка автомобиля был презентована на одном из мероприятий, проходивших в городе Баттенберг. Полицейская окраска свидетельствовала о его предназначении, а сам автомобиль обеспечивал высокую степень комфорта сотрудникам при исполнении служебных обязанностей.

Италия. В 2017 году компания Lamborghini презентовала сотрудниками римской полиции автомобиль Huracan. При появлении его в зеркалах заднего вида, можно смело съезжать на обочину, так как скрыться от такого преследователя практически невозможно.

Больше всего на службе у местной полиции Jeep Renegades и Fiat Panda 4x4s, предназначенных для использования в высокогорных регионах страны.

Голландия. Один из самых быстрых автомобилей полиции – не просто машина, используемая в странах Ближнего Востока и Великобритании. Porsche 911 3.0 SC 'Rijkspolitie' 1982 года выпуска находился в числе авто голландской полиции. Не исключено, что эта машина превосходит все патрульные ТС, использовавшиеся до этого.

С течением времени автомобили становятся более совершенными, чем активно пользуются преступники. Сотрудники полиции также стараются не отставать в плане технического прогресса, в чем им помогают новые патрульные суперкары и спортивные машины.